Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Помогавшей семье Москалёвых депутатке из Ефремова запретили приемы жителей

Помогавшей семье Москалёвых депутатке из Ефремова запретили приемы жителей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Муниципальной депутатке Ольге Подольской из города Ефремова отказали в согласовании графика приема жителей. По мнению Подольской, это сделали специально, чтобы ограничить ее в общении с горожанами. Об отказе она написала в телеграм-канале 1 мая.

Администрация Ефремова отказала муниципальной депутатке Ольге Подольской в согласовании графика приема жителей. Причиной назвали неправильно составленную заявку. При этом, по утверждению Подольской, ранее графики ей согласовывали. Она предполагает, что ей специально решили ограничить общение с жителями перед предстоящими выборами.

Ольга Подольская — участница группы поддержки семьи Москалёвых. Она вела трансляции с судебных заседаний над Алексеем Москалёвым, ездила в приют, чтобы добиться встречи с его дочкой Машей и собиралась подавать заявление в полицию о пропаже школьницы. Помимо этого, она занималась вопросом загрязнения воздуха в Ефремове.


Дело против жителя Ефремова о дискредитации армии (статья 280.3 УК РФ) возбудили якобы из-за его антивоенных постов в «Одноклассниках». Преследование Алексея Москалёва началось после того, как на уроке изо в апреле 2022 года его 12-лентняя дочь Маша Москалёва нарисовала антивоенный рисунок. После этого в школу вызвали полицию, а силовики пришли за отцом школьницы.

Суд назначил Москалёву два года лишения свободы. Он пытался сбежать перед вынесением приговора, но его задержали силовики в Беларуси. На время судебных разбирательств Маша содержалась в приюте, где ей не разрешали общаться с активистами. Сейчас она живет у мамы Ольги Ситчихиной, которая не видела ее со второго класса.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаРепрессииСобытияТульская область