Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. МЧС назвало фейком фото луж в архангельском поселке, который действительно затопило

МЧС назвало фейком фото луж в архангельском поселке, который действительно затопило

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МЧС Архангельской области назвала фейком фотографии с большими лужами в поселке Гидролизном, которые опубликовал блогер Михаил Шишов. В ответ блогер выложил видео с доказательствами достоверности фото и попросил перед ним извиниться. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Блогер Михаил Шишов сообщил о затоплении поселка Гидролизный. Сотрудники МЧС съездили туда и назвали информацию недействительной. По их словам, блогер выложил прошлогодние фото из Гидролизного.

После этого блогер опубликовал видео с огромными лужами у домов и затопленным мостом. Он потребовал от МЧС публично извиниться.

«Причем МЧС специально снимали так, чтобы не показывать реальную проблему: то ракурс они выберут не тот, то место съемки, хотя даже на их снимках видно проблему. Наверное, чтобы отчитаться наверх, что у них все хорошо, но это совсем не так. Это проблема коммунальная, и должны решать они, приезжать откачивать воду на специальных машинах, а не просто ходить и фоткать», — рассказал Шишов.

Весной 2022 года Гидролизный тоже затопило. Военному оркестру к 9 Мая пришлось играть для ветерана во дворе рядом с большой лужей.


Весной от таянья снега и луж на улицах сильно пострадал Якутск. Жители около недели ездят и ходят по затопленным тротуарам. Якутяне, чтобы привлечь внимание к проблеме, проплыли во дворе дома на лодке.

Комик Алексей Щербаков после приезда в Якутск в сторис назвал его «Первым городом в России, где совсем нет дорог». После этого в фейковом аккаунте мэра Евгения Григорьева предложили запретить «Инстаграм»* на территории города даже с VPN. Ранее в аккаунте от лица мэра призвали на помощь силу солнца и предложили сделать Якутск городом-побратимом Венеции.

* В материале упомянута организация Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьЖКХМЧССобытия