Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Директора спецшколы в Екатеринбурге отстранили от должности из-за сообщений о насилии над детьми

Директора спецшколы в Екатеринбурге отстранили от должности из-за сообщений о насилии над детьми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Директора спецшколы в Екатеринбурге отстранили от должности после сообщений о «товарищеских судах» с сексуализированным насилием над детьми. Этому якобы способствовал один из воспитателей. Подростка, обвиняемого в насилии над ребенком, арестовали на два месяца, сообщили «Вечерние ведомости» 14 апреля.

Мать воспитанника закрытой школы № 124 в Екатеринбурге заявила в СК о сексуализированном насилии над детьми. По словам учеников, воспитатель устраивал над ними «товарищеские суды». Он якобы проводил голосование о том, как наказать «провинившихся» за плохое поведение. Были варианты — «зачморить», «зачуханить» и «опустить», сообщили «Вечерние ведомости».

Власти региона и руководство школы, предположительно, были в курсе о происходящем в спецшколе. Директор на общем сборе якобы подняла пострадавшего от насилия ребенка и спросила при всех: «Почему ты не мог откусить ему?» Другие дети после этого перестали общаться с мальчиком.

Сейчас ребенка забрали из школы, директора отстранили от работы. По данным «Вечерних ведомостей», следователи возбудили уголовное дело о насилии над несовершеннолетним. Одного из подростков, обвиняемых в насилии над ребенком, арестовали на два месяца. Детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков заявил, что его аппарат «проверит информацию».


В январе десятилетнего ребенка изнасиловали в секции по национальной борьбе в тувинской школе. 28 марта жители республики запустили на платформе Change.org петицию с требованием наказать участников изнасилования. На следующий день СК объявил о возбуждении дела. Местные жители предполагают, что дело в селе пытались замять, поскольку у насильников якобы высокопоставленные родители. Детская омбудсменка Тывы Сайзана Товуу ушла в отставку после резонанса в республике.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиМолодежьОбразованиеОбществоСобытия