Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. В Брянской области суд оштрафовал бывшего депутата горсовета на 15 тысяч рублей за избиение подростка

В Брянской области суд оштрафовал бывшего депутата горсовета на 15 тысяч рублей за избиение подростка

Павел Герасин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Клинцовский мировой суд Брянской области признал бывшего депутата городского совета от партии «Единая Россия» Александра Дзюбина виновным в избиении подростка и оштрафовал его на 15 тыс. руб., сообщили корреспонденту «7х7» в суде 9 сентября.

Как установило следствие, 28 августа 2019 года в брянском городе Клинцы 67-летний бывший депутат на улице несколько раз ударил кулаком по голове 17-летнего подростка, который получил сотрясение мозга. Пострадавший школьник катался с друзьями на велосипеде. Дзюбин посчитал, что ребята повредили облицовочную плитку на здании местного медицинского центра. Он подъехал к ним на своем автомобиле, чтобы разобраться, начался спор — разгневанный депутат пустил в ход кулаки.

— Заявление в полицию написали родители пострадавшего подростка. После проведенной проверки материалы дела передали в Следственный комитет, было возбуждено уголовное дело, — рассказал начальник межмуниципального отдела полиции «Клинцовский» Юрий Гоготов.

Суд признал Дзюбина виновным по статье 115 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и оштрафовал на 15 тыс. руб. Приговор в законную силу пока не вступил.


Александр Дзюбин в горсовете предыдущего созыва был председателем комитета по вопросам промышленности, строительства и транспорта. Он стал известен в Брянской области в 2017 году после конфликта городского совета народных депутатов города Клинцы с корреспондентом газеты «Ваше личное дело» Егором Быковым, которого совет лишил аккредитации за «неуважение к гимну России». Быкова обвинили в том, что во время исполнения гимна он держал руки за спиной, а его пиджак был расстегнут. Сам журналист посчитал, что истинной причиной лишения аккредитации стали его критические статьи. Позже депутаты вновь разрешили Быкову посещать заседания горсовета и на одном из них устроили ему разнос за его публикации. Главным обличителем Быкова выступил депутат Дзюбин, который с трибуны обвинил журналиста во лжи, искажении фактов и нелюбви к родному городу.

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Забастовка, которую принято считать началом революции, приведшей через неделю к падению самодержавия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена
11 сен 2019 00:25

А как быть,если подростки в чем то виноваты? Я сегодня упала с велосипеда из за девочек подростков,,они гуляли с собаками и поводок перекрыл дорожку,в результате,я лицом в поводок и улетела,,стресс,а они извинились конечно,но с издевкой и что простить это дети???

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДетиСМИСуд