Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Путин наградил брянского мальчика Федю, спасшего девочек от украинских «диверсантов»

Путин наградил брянского мальчика Федю, спасшего девочек от украинских «диверсантов»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент Владимир Путин наградил мальчика Федю медалью «За отвагу». По словам властей, Федя увел двух первоклассниц от украинских «диверсантов», которые зашли в брянское село. Об этом сообщили на сайтах правовой информации и издания ТАСС 27 марта.

Президент Владимир Путин 27 марта подписал указ о награждении 10-летнего школьника Фёдора Симоненко из брянского села. Он получит медаль за «мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга»: 2 марта Фёдор увел в лес двух первоклассниц, когда в село проникли украинские «диверсанты», якобы обстреляли машину с детьми и ранили мальчика. Путин наградил ученых, врачей, дипломатов, религиозных и культурных деятелей.

Брянский губернатор Александр Богомаз решил отдать Федю в Суворовское военное училище. Богомаз назвал своей задачей «не упустить парня, чтобы вырос достойным гражданином». Ранее губернатор купил семье Фёдора новый дом.

Однако губернатор отказался помочь девочке, которую спас Фёдор. Первоклассница Злата после произошедшего побоялась вернуться домой. Ее семье пришлось уехать из села Брахлов и жить у знакомых. Мать девочки попросила губернатора купить им дом в Брянске, но тот отказался. Женщина рассказала об этом коммунисту Константину Павлову, и он отправил депутатское обращение к Богомазу.


2 марта власти рассказали об украинских «диверсантах», проникших в брянское село Любечане. Как утверждали власти, из-за «диверсантов» погибли двое местных жителей. Ответственность за диверсию в Брянской области взял на себя Русский добровольческий корпус.

Анонимный боец РДК пояснил «Важным историям», что пострадавших детей там якобы не видел. Они «отсняли, сделали засаду на две БМП». Он не видел раненых детей, заложников они не брали. Пострадал один пограничник.

27 марта МВД объявило в розыск командира Русского добровольческого корпуса Дениса Капустина.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Брянская областьПутинУкраинаУкраина-Россия