Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жители краснодарской станицы перекрыли дорогу мусоровозам

Жители краснодарской станицы перекрыли дорогу мусоровозам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители станицы Полтавской перекрыли дорогу мусоровозам и потребовали, чтобы отходы перестали возить на полигон через их населенный пункт. Они больше года требуют закрыть свалку из-за вреда экологии. Об этом сообщил телеграм-канал «ЧП Краснодар» 23 марта.

В станице Полтавской утром 23 марта жители перекрыли дорогу мусоровозам. Активисты потребовали, чтобы грузовики перестали возить отходы на мусорный полигон через населенный пункт. Местные жители призвали водителя мусоровоза развернуться и уехать из станицы. Они вызвали полицию. 

Скриншот из видео канала «ЧП Краснодар™». Источник: t.me

Жители сослались на заявление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который во время прямой линии в январе пообещал их поддержать. Но он также заявил, что закрывать полтавскую свалку по жалобам жителей «не по-человечески» и «нелогично»


Проживающие в станице Полтавской Краснодарского края с 2022 года стояли в пикетах против полигона, в том числе в акции протеста участвовал инвалид-колясочник Юрий Трубачев. Они уже перекрывали мусоровозам дорогу к полигону. Сельчане считают, что свалка отравляет воду и почву, где для продажи выращивают рис. Нарушения выявила прокуратура.

Люди заставили районную администрацию через суд расторгнуть договор аренды с владельцем свалки. Ею предположительно владела семья главы Красноармейского района Юрия Васина и позже ее продала. Но суд не выявил нарушений и отказал чиновникам, а прокуратура в итоге выступила за сохранение свалки.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МусорПротестСобытияЭкология