Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Около 70 животных сгорело при пожаре в свердловском приюте

Около 70 животных сгорело при пожаре в свердловском приюте

Фото из телеграм-канала «Дом-приют "Надин Ковчег"»
Источник: https://t.me/nadinkovcheg/473
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В приюте «Надин Ковчег» под Екатеринбургом при пожаре погибло около 70 животных. Сгорели жилые помещения, вольеры и постройка, в котором жила владелица приюта Надежда Красулина. Об этом «7x7» сообщила дочь хозяйки приюта Елена.

В ночь на 21 марта в приюте «Надин Ковчег» в поселке Садовый сгорело около 70 животных: 50–60 собак и все кошки. При пожаре обгорели помещения, вольеры, домик кошек и вагончик, где жила основательница приюта Надежда Красулина. В приюте жили 124 собаки и 23 кошки.

Причины пожара пока неизвестны. Но Красулина считает, что произошло короткое замыкание внутри вагона, в котором она готовила. Газовые баллоны в помещении нагрелись и вылетели в сторону вольеров с собаками.

«Все собаки, которые были в вольерах, сгорели. Собаки, которых я на ночь убирала во дворик огороженный. И в моей бытовке было восемь собак, трех я успела в окно вытолкнуть, а остальные сгорели, они под диван спрятались», — рассказала Надежда изданию E1.RU.

Фото из телеграм-канала «Дом-приют „Надин Ковчег“». Источник: t.me

Волонтеры попросили подписчиков помочь найти грузовой транспорт и рабочих, чтобы разобрать завалы. В группе приюта в соцсети «ВКонтакте» разместили реквизиты для сбора на корм и лекарства от ожогов для животных.


Подобное происшествие произошло в январе 2022 года. В Великих Луках из-за короткого замыкания сгорело деревянное здание приюта. Погибло около 50 собак и кошек. Спастись смогли лишь несколько животных, которые находились на улице.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьЗоозащитаСобытияЧП