Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Журналист из Йошкар-Олы подал заявление в полицию из-за анонимных угроз

Журналист из Йошкар-Олы подал заявление в полицию из-за анонимных угроз

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналист из Йошкар-Олы Алексей Серёгин рассказал об угрозах от неизвестных «закрыть» его на 20 лет. Это произошло после публикации Серёгина о некоем высокопоставленном лице, рассказал «7х7» сам журналист 3 марта.

Неизвестные дважды позвонили журналисту из Йошкар-Олы Алексею Серёгину. В первый раз мужчина представился Сашей и заявил, что из-за публикации Серёгина про некое высокопоставленное лицо его решили «закрыть» на 10–20 лет. Он заявил, что силовики якобы собираются возбудить против Серёгина уголовное дело то ли о торговле наркотиками, то ли о дискредитации армии. «Вы исчезнете надолго», — процитировал журналист анонима в разговоре с «7х7».

Неизвестный сказал ему, что участвует в деле с его «посадкой», но «не хочет брать грех на душу». На следующий день он позвонил якобы от лица оскорбленного высокопоставленного человека. Мужчина заявил, что с отцом и сестрой журналиста кто-то провел разговор, и они якобы отказались его защищать. Родственники Серёгина это отрицают. Голос в трубке настоятельно посоветовал журналисту в ближайшие дни сменить телефон и место жительства.

Алексей Серёгин сообщил, что полиция приняла его заявление об угрозах. Он предполагает, кто может ему угрожать, но не хочет клеветать без доказательств. Серёгин планирует продолжать жить в городе и вести блог, несмотря на угрозы.


В начале февраля об угрозах сообщил кубанский активист Виталий Вотановский. Ему начали угрожать убийством из-за фотографий кладбища ЧВК «Вагнер». Вотановскому позвонили неизвестные от имени сотрудников ритуальной службы и предложили купить место на кладбище со скидкой для использования в ближайшие два года. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияРепрессииСвобода словаСвобода совестиСобытия