Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Новосибирске и Казани задержали подростков из движения «ЧВК "Рёдан"»

В Новосибирске и Казани задержали подростков из движения «ЧВК "Рёдан"»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция провела массовые задержания участников аниме-движения «ЧВК "Рёдан"» в торговом центре Новосибирска. Подростков задержали и в Казани. Об этом 26 февраля сообщили местные СМИ.

По данным журналистов издания «Тайга Инфо», участники новой субкультуры «ЧВК "Рёдан"» запланировали встречу в одном из ТРЦ Новосибирска. Там их задерживали полицейские и уводили в автозаки. Всего в отдел доставили, предположительно, шесть человек. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

В этот же день нескольких подростков, которые называли себя представителями «ЧВК "Рёдан"», задержали в торговом центре в Казани. Они планировали устроить там массовый сход.

Накануне задержания прошли в московском ТЦ «Авиапарк». По версии полиции, молодые люди хотели устроить там массовую драку.


Участники субкультуры «ЧВК "Рёдан"» вдохновлены японской мангой Hunter x Hunter. В ней «Геней Рёдан» — это преступная организация, известная как «Призрачная труппа» или «Паук». Поэтому представители движения носят одежду с изображением паука и цифрой четыре.

В основном, в движении состоят подростки. По данным телеграм-канала Baza, они называют себя неформалами и выступают «за справедливость». «ЧВК» в названии субкультуры используется якобы «в шутку». Молодые люди утверждают, что никакого отношения к военной кампании они не имеют.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиМолодежьПолицияСобытия