Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курский омбудсмен предложил воспитывать школьников тюрьмами

Курский омбудсмен предложил воспитывать школьников тюрьмами

Андрей Шилин
Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов
Источник: kursk.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов раскритиковал несовершеннолетних, которые посещают митинги и создают экстремистские сообщества. Он предложил организовывать экскурсии подросткам в места лишения свободы для «наглядного примера», какими могут быть санкции. Об этом сообщило издание «Секунда».

В Курске прошел круглый стол на тему «Преодоление правового нигилизма в молодежной среде». Во время встречи уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Фирсов рассказал, что ярким примером этого феномена является активное участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах, создании экстремистских сообществ и участие в деятельности криминальных субкультур.

Омбудсмен уверен, что причиной появления правового нигилизма у подростков стали кризис института семьи, разрушение нравственных основ и экономическая нестабильность. По мнению Фирсова, для решения проблемы и воспитания старшеклассников необходимо водить на экскурсии в тюрьмы.

— В ходе учебного процесса также важно организовывать посещения учащимися старших классов мест принудительного содержания ФСИН и МВД для наглядного примера санкций, применяемых к лицам, нарушившим закон, а также судебных процессов, — заявил во время круглого стола Владимир Фирсов.


Чиновники из разных регионов России нередко предлагают инициативы, которые вызывают недоумение у местных жителей. Например, заместитель главы администрации города Каменска-Уральского Денис Нестеров посоветовал россиянам, не желающим прививаться от коронавируса, покинуть страну. А губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что районы, где уровень вакцинации ниже 55%, не получат денег из областного бюджета на благоустройство и ремонт дорог. 

Глава Олонецкого городского поселения в Карелии Сергей Прокопьев посчитал, что недовольных коммунальными условиями жителей необходимо расстреливать.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьПрава человекаСобытияТюрьмы