Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Краснодарские экоактивисты заявили о неисполнении решения суда по свалке в станице Полтавской

Краснодарские экоактивисты заявили о неисполнении решения суда по свалке в станице Полтавской

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Краснодарские активисты 22 февраля попросили прокуратуру заставить владельца мусорного полигона в станице Полтавской устранить нарушения. Жители беспокоятся, что свалка нанесет ущерб сельскохозяйственным землям. Об этом сообщили в телеграм-канале «Полтавская против свалки».

Организация «Зеленая станица» обратилась в прокуратуру Красноармейского района. Активисты потребовали принудить владельца мусорного полигона в станице Полтавской исполнить решение суда по его модернизации. В октябре 2022 года суд обязал создать дренажную систему и локальные очистные сооружения, расчистить обводные каналы, установить систему сбора и отвода биогаза, оборудовать ливневку и другие технические системы.

Активисты заявили, что представители мусорного оператора отказались исполнять решение суда. В другом процессе представитель коммунального предприятия сослался на отсутствие сроков исполнения решения. «Зеленая станица» потребовала от прокуратуры определить сроки через суд.


Мусорный полигон в Полтавской построили 30 лет назад. Жители станицы около года просят закрыть его. По их словам, загрязняющие вещества с полигона могли попасть в канал с водой для орошения риса. Они заставили районную администрацию через суд расторгнуть договор аренды с владельцем свалки.

Но суд не выявил нарушений и отказал чиновникам. В августе и сентябре 2022 года жители Полтавской перекрыли мусоровозам дорогу к полигону. В феврале люди потребовали запретить машинам ездить через станицу.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МусорСобытияСудЭкология