Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В России возбудили первое дело о «пропаганде» ЛГБТ

В России возбудили первое дело о «пропаганде» ЛГБТ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первое в России административное дело о «пропаганде ЛГБТ» возбудили против издательства Popcorn Books. На обложках книг про геев оно написало, что, по статье 29.5 Конституции, цензура в России запрещается и гарантируется свобода массовой информации. Об этом в своем телеграм-канале 10 января сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Полицейские возбудили дела по статье о «пропаганде» ЛГБТ и за мелкое хулиганство (статья 6.21 КоАП и статья 20.1 КоАП). На московское издательство пожаловался единоросс Александр Хинштейн. Он написал, что Popcorn Books должно «получить по заслугам» за «открытый вызов» государству.

После принятия закона о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений» издательство отказалось убрать книги об ЛГБТ-сообществе. Издательство выставило на продажу книги с обложками, на которых была написана 29-я статья Конституции о запрете цензуры и свободе слова.


Закон о полном запрете «пропаганды» ЛГБТ Владимир Путин подписал 5 декабря. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина после этого предложила за повторную пропаганду сажать в тюрьму на 5 лет.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Конституция РоссииЛГБТОбществоРепрессииСобытия