Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Омские бизнесмены сдали кинотеатры под аренду магазинов

Омские бизнесмены сдали кинотеатры под аренду магазинов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владельцы кинотеатров в Омске сдали их под аренду магазинов. Предприниматели потеряли до 90% выручки из-за отсутствия зарубежного кино в прокате, сообщило издание «Омск-информ» 30 ноября.

Число посетителей в кинотеатрах сократилось из-за прекращения показов зарубежных фильмов и мобилизации. Омские бизнесмены начали перепрофилировать бизнес: в кинотеатре «Космос» открыли магазин бытовой техники DNS и пункт выдачи Wildberries, первый этаж «Галактики» отдали под супермаркет «Магнит». В части торгового центра с кинотеатром «Кристалл» вскоре отроется МФЦ, а некоторые кинотеатры еще ищут арендаторов.

Владельцы других кинотеатров отметили, что им необходимы деньги, чтобы открыть в помещениях другой бизнес. Но сомневаются, что банки дадут кредиты для «специфического бизнеса». Один из вариантов — сделать билеты бесплатными, но продавать в залах еду.


Российские предприниматели уже просили федеральные власти выделить субсидии для кинотеатров, но им отказали. После начала войны в кинотеатрах устраивали пиратские показы и меняли названия иностранных фильмов в афишах. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесСанкцииСобытияЭкономика