Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Тюменка закроет конный клуб для больных детей из-за ранения мужа в Украине

Тюменка закроет конный клуб для больных детей из-за ранения мужа в Украине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница Тюмени Ольга Суркова закроет ипподром «Линия жизни», проработавший 20 лет. В клуб ходило несколько десятков детей с разными заболеваниями. Причиной решения Ольги стало ранение ее мужа в Украине, сообщило издание NEFT 24 ноября.

Муж Ольги Сурковой, бывший таксист, на войне лишился руки, ноги и теперь лечится в военном госпитале в Москве. По словам женщины, при всем желании ей, скорее всего, «придется расстаться с любимым делом». 20 лет назад она открыла ипподром «Линия жизни». 50 детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими заболеваниями ходит к ней кататься на лошадях.

Другая важная проблема, из-за которой Суркова собирается закрыть НКО, — нехватка денег. В месяц на содержание трех лошадей, аренду манежа и другие расходы она тратила 42 тыс. руб., а в новом году расходы увеличатся. В пандемию женщина продала свою машину для расчета с долгами, а во время войны — машину мужа.


Из-за боевых действий в Украине закрылись многие российские организации. В ноябре об остановке деятельности объявила екатеринбургская организация «Стигма», которая помогала жертвам домашнего насилия. Также о прекращении работы в России сообщило сообщество журналистов «Баренц-пресс».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВолонтерыСобытияСпортУкраина