Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Единственный в Черноземье крематорий закрылся из-за западных санкций

Единственный в Черноземье крематорий закрылся из-за западных санкций

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воронежский крематорий закрылся из-за отсутствия детали из Чехии, которую нужно было починить. Ее не смогли закупить из-за санкций. Об этом журналисту «7х7» рассказали в Воронежском похоронном бюро.

Воронежский крематорий закрылся из-за санкций. В печи сломалась деталь, произведенная в Чехии, и из-за санкций ее невозможно закупить. Крематорий проработал меньше трех лет. 

Местные специалисты и представители чешской компании пытаются починить оборудование. Прогнозировать сроки ремонта невозможно, добавили в пресс-службе. После начала боевых действий в Украине Евросоюз запретил ввоз в Россию европейского оборудования для высокотехнологичного сектора, с которым работал крематорий.

Он был единственным в Черноземье. На премии Russian Project воронежский крематорий признали лучшим архитектурным проектом 2020 года среди общественных сооружений.


Из-за санкций перебои в работе возникли у производств в разных сферах. На красноярском заводе в цехе по сборке вагонов сотрудникам на треть снизили зарплату, потому что детали подорожали и заказов от РЖД мало.

В Ижевске из-за отсутствия деталей не могли запустить производство автомобилей Lada Vesta. Руководство предложило 1,5 тыс. сотрудников уволиться по собственному желанию.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьСанкцииСобытияУкраина-Россия