Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Перми отменили Фестиваль магии. Гендиректор канала «Спас» назвал его «плевком в Бога»

В Перми отменили Фестиваль магии. Гендиректор канала «Спас» назвал его «плевком в Бога»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фестиваль магии в Перми отменили после поста генерального директора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова. По его мнению, готовящееся является событие «плевком в Бога». Об этом сообщила группа «Зов народа» в соцсети «ВКонтакте» 28 октября.

В Перми с 28 по 30 октября должен был пройти Фестиваль магии. Организаторы планировали собрать на фестивале «шаманов, ведьм и магов». Генеральный директор телеканала «Спас» назвал готовящееся событие «плевком в Бога». Фестиваль, по словам организаторов, отменили «в связи террористическими нападками». Корчевников одобрил решение отменить «бал сатаны».

«Прямо сейчас, когда нас спасают от смерти на фронте лучшие из нас, когда они сами умирают за то, чтобы мы жили, мы в сердце страны устраиваем трехдневный костюмированный шабаш поклонения смерти?» — написал гендиректор телеканала «Спас».

Он также добавил, что за «три дня шабаша мы можем заплатить очень страшную цену» и «если в Перми есть власти, то они должны это остановить». Об этом якобы просили жители города.

Спустя четыре дня после публикации пермские СМИ написали, что на мастерскую, в которой работали организаторы фестиваля, напал неизвестный. Никто из сотрудников не пострадал.


Российские власти все чаще отменяют то, что, по их мнению, не вписывается в систему традиционных ценностей. Например, в начале августа в Роскомнадзор пожаловались родители и сообщили, что их дети без проблем могут приобрести книгу о любви пионера и вожатого «Лето в пионерском галстуке» в онлайн-магазине. Ведомство не нашло нарушений в распространении произведения, потому что на нем стоит отметка 18+. Однако представители Роскомнадзора пообещали «оградить несовершеннолетних от таких книг». 27 октября Госдума приняла в первом чтении закон о запрете ЛГБТ-пропаганды в России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураСМИСобытия