Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нижегородский политик объявил сбор на съем временного жилья для россиян в Казахстане

Нижегородский политик объявил сбор на съем временного жилья для россиян в Казахстане

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политик Алексей Садомовский собирает деньги на съем временных домов для россиян, которые уехали в Казахстан после объявления мобилизации. В стране почти не сдают жилье на короткий срок, поэтому он решил арендовать дома для 10–15 людей. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Нижегородский политик Алексей Садомовский собирает деньги на временное жилье для россиян в Казахстане. По его словам, российским беженцам приходится ночевать на улицах и в машинах. В стране почти не сдают жилье на краткий срок, поэтому он решил арендовать дома в приграничных и крупных городах на долгий срок, чтобы туда временно заселить по 10–15 человек. Политик ищет волонтеров, которые помогут найти жилье и заселить туда беженцев.

Один шелтер стоит до 2 тыс. долларов в месяц. Садомовский уже собрал больше 470 тыс. руб. Этого хватит на первый дом. Как ему помочь — по ссылке.


После объявления мобилизации в Казахстан уехало 98 тыс. россиян. Кинотеатр в одном из городов страны разрешил россиянам ночевать в кинозале.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КраудфандингСобытияУкраинаУкраина-Россия