Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. Жительница Ульяновска заявила в полицию по поводу подделки подписи, но получила ответ про нарушение закона о тишине

Жительница Ульяновска заявила в полицию по поводу подделки подписи, но получила ответ про нарушение закона о тишине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ульяновске женщина написала заявление в полицию с требованием проверить ее бывшего работодателя. Она получила ответ, который никак не относился к тексту ее заявления: там полицейские отчитались, что не нашли нарушений закона тишине. Об этом случае «7х7» рассказал Ульяновский правозащитник Игорь Топорков. 

Как рассказал «7х7» активист Игорь Топорков, жительница Ульяновска написала заявление в полицию с просьбой проверить своего бывшего работодателя, который за нее поставил подпись в документах. Через несколько дней она получила ответ, который никак не был связан с ее заявлением. В нем полицейские отчитались, что проверили подвал, в котором сидели кошки и слишком громко мяукали, нарушая закон о тишине. В этом ответе они сделали акцент на том, что заявление было рассмотрено внимательно.

Правозащитник Игорь Топорков считает, что полицейские не отнеслись должным образом к заявлению женщины и прислали ей ответ, даже не посмотрев, что именно в нем написано. Поэтому он намерен составить жалобу в прокуратуру на работу этого отдела. 


В 2020 году управление Следственного комитета по Оренбургской области привлекло к дисциплинарной ответственности старшего следователя Надежду Воробейкину, которая обвинила несовершеннолетнюю жертву изнасилования в том, что «она сама виновата». Ведомство провело служебную проверку и установило, что Надежда Воробейкина «ненадлежаще общалась с несовершеннолетней и ее матерью, а также ненадлежаще провела доследственную проверку».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПравозащитникиСобытияУльяновская область