Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В Харьковской области пропал глава единственного в России движения против рабства

В Харьковской области пропал глава единственного в России движения против рабства

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников пропал в Харьковской области, куда вошли ВСУ. Он вместе с коллегой приехал туда 8 сентября раздать гуманитарную помощь и больше не вышел на связь. Об этом сообщил Telegram-канал «Альтернативы».

Глава движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников пропал в Харьковской области. 8 сентября Мельников с коллегой привезли гуманитарную помощь в Харьковскую область. Последний раз их видели 9 сентября, когда они собирались вернуться домой. После этого стало известно, что ВСУ вошли в города Харьковской области. Волонтеры больше не вышли на связь.

Мельников финансировал движение «Альтернатива», которое боролось с торговлей людьми и освобождало россиян из трудового или сексуального рабства. Поэтому с 14 сентября организация прекратила принимать заявки о помощи. Подопечных, которые жили в убежище «Альтернативы», отправят в другие приюты. Организация попросила помочь ей финансово.

В 2021 году Мельников баллотировался в депутаты Тверской области и критиковал решения правящей власти.


В июле двое псковских волонтеров Владимир Минушкин и Артём Матвеев пропали в поселке Стрелечье Харьковской области. Они привезли гуманитарную помощь для жителей и перестали выходить на связь. Местные жители рассказали жене Минушкина, что во время раздачи гумпомощи к мужчинам подъехала «военная комендатура» из ЛНР и увезла их.

Родственники мужчин неоднократно писали в полицию, прокуратуру, ФСБ и губернатору, но обращения не дали результатов. Они записали видеообращение к Владимиру Путину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолонтерыПрава человекаСобытияТверская областьУкраина-Россия