Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Активист Сергей Илюхин прошел в горсовет Северодвинска по результатам выборов

Активист Сергей Илюхин прошел в горсовет Северодвинска по результатам выборов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Северодвинский активист Сергей Илюхин выиграл выборы в городскую думу Северодвинска по своему округу. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Активист из Северодвинска Сергей Илюхин избран депутатом городской думы. Он шел на выборы как самовыдвиженец, и в своем округе Илюхин выиграл на всех избирательных участках, кроме одного. Явка составила 29,7% — по словам Илюхина, это рекорд для Северодвинска.

Ближайший его конкурент — кандидат от ЛДПР Владимир Сухарев — занял на выборах второе место. До выборов у Илюхина случился конфликт с Сухаревым: он предложил кандидату от ЛДПР провести онлайн-дискуссию о проблемах в округе, на котором они избирались. Сухарев не ответил на обращение, а при встрече отказался от дискуссии из-за «деструктивной позиции» активиста, «хайпа и личного неуважения к нему и его команде».


Сергей Илюхин выдвинулся на выборы только со второго раза. В первый раз избирком отказал ему из-за несоответствия подписного листа образцу. В том числе комиссия нашла ошибку в нумерации и названии горсовета. Позже Илюхин, предоставив верно составленные документы в областную избирательную комиссию, получил удостоверение кандидата в депутаты.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьВыборыСеверодвинскСобытия