Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове полиция составила на пикетчика протокол за плакат о суверенности Украины

В Кирове полиция составила на пикетчика протокол за плакат о суверенности Украины

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове активист провел одиночный пикет в поддержку Украины около областной администрации. Его задержали и составили протокол за дискредитацию армии. Об этом рассказал другой кировский активист Вадим Ананьин. 

24 августа кировский активист Константин Михайлов вышел с плакатом к областному правительству. По словам его соратника, другого общественника Вадима Ананьина, акция была приурочена к Дню независимости Украины. На плакате у Михайлова был лозунг: «Украина суверенна. Нет [Роскомнадзор]». 

Фото: Вадим Ананьин .

К Михайлову подошли двое полицейских и предложили пройти с ними. Активист заявил, что ничего не нарушает, проводит одиночное публичное мероприятие. Сотрудники полиции оставили его, но позже все равно забрали в отделение. На него составили протокол за дискредитацию ВС РФ. Штраф определит суд. 


После 24 февраля, по данным проекта «ОВД-Инфо» в России составлено 3807 протоколов за дискредитацию армии России. На активистку из Сыктывкара Юлию Посевкину составили протокол о дискредитации армии за шесть комментариев. За это ее оштрафовали на 30 тыс. руб. 

Бывшие военные и полицейские из разных регионов высказывались против спецоперации и получили штрафы за дискредитацию армии. Бывший военный летчик из Белгорода Владимир Билевич вышел на улицу в жилете с антивоенной надписью. Андрея Приказчикова из Оренбурга оштрафовали за пост против спецоперации. Когда-то он служил пограничником и воевал в Таджикистане.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКировская областьПротестСобытия