Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Красноярский СК проверит двух танцовщиц по факту осквернения военного памятника

Красноярский СК проверит двух танцовщиц по факту осквернения военного памятника

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет начал проверку по факту осквернения арт-объекта, посвященного Великой Отечественной войне. Там станцевали местные жительницы на пилоне. На девушек пожаловались сотрудники музейного центра, расположенного рядом с арт-объектом. Об этом сообщил портал NGS24.RU.

В Красноярске Следственный комитет проводит проверку по факту осквернения арт-объекта, который сделан в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. По предварительным данным, две жительницы города танцевали на пилоне внутри ротонды рядом с музейным центром. Они снимали друг друга на мобильные телефоны. На танцовщиц пожаловались в полицию, и их забрали в отдел.

Изначально руководство музейного центра сообщило на странице в соцсети «ВКонтакте», что не против такого использования арт-объекта. Они написали, что рады, когда «пространство используют, не вредя объекту и не мешая другим людям». Позже представители центра сообщили местному изданию, что именно они вызвали полицию, так как девушки не реагировали на их замечания.


Российские законодатели стараются защитить символы Победы разными способами. Например, в июне депутаты Госсовета Коми предложили принять закон о защите георгиевской ленты. За ее осквернение физлицу может грозить до 3 млн штрафа или трех лет тюрьмы. Депутаты напомнили, что во время событий в Украине зарубежные страны принижают другие символы России. Ранее общественная палата региона предложила запретить продажу ленты в магазинах, использовать ее для украшения товаров или в рекламе.

Эти предложения рассмотрят на Президиуме Госсовета Коми, а затем направят в Госдуму.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияПолицияСледственный комитетСобытия