Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Курганцу вынесли предостережение после пикета с плакатом «Руки прочь от Украины!»

Курганцу вынесли предостережение после пикета с плакатом «Руки прочь от Украины!»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кургане полицейские вынесли предупреждение активисту Максиму Мальцеву, который стоял с плакатом «Руки прочь от Украины!» Об акции в Кургане сообщило издание Znak.

Курганский активист Максим Мальцев вышел на пикет с плакатом «Руки прочь от Украины!» Полицейские доставили Мальцева в Октябрьский отдел и выписали ему предупреждение о недопустимости нарушения антиковидных мер. В пресс-службе УМВД России по Курганской области корреспонденту «7х7» отказались дать комментарий.

Максим Мальцев

Максим Мальцев. Источник: www.znak.com

Тем временем в Пензе активистка Наталья Подзорова вышла на пикет против военных действий в Украине. Она считает, что Россия не должна «вмешиваться в дела соседнего государства» и назвала «военную спецоперацию» «жестоким событием, где боль, кровь и гибель людей». Полицейские спросили у Подзоровой данные.

— Как говорится, душа болит, а сердце плачет. У меня во время Второй мировой войны пропал дед, мой отец участвовал в военной операции и получил ранения. Больно и стыдно за то, что Россию называют агрессором, — рассказала Подзорова.

Фото предоставила Наталья Подзорова

Фото предоставила Наталья Подзорова


Рано утром 24 февраля 2022 года президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране военное положение. Россияне из разных регионов вышли на акции против «братоубийственной» войны.

Пикеты прошли в 49 регионах страны. По данным проекта «ОВД-Инфо»*, задержали не меньше 1,8 тыс. человек. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКурганская областьПензенская областьСобытияУкраина-Россия