Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Тюменские общественники запустили акцию по сбору мужских вещей к 23 Февраля

Тюменские общественники запустили акцию по сбору мужских вещей к 23 Февраля

София Богаткина
Фото ANTONI SHKRABA
Источник: pexels.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тюменский центр «Семья» запустил благотворительную акцию «Равнение на мужчин» по сбору мужских вещей в честь Дня защитника Отечества. Общественники собираются отдать их нуждающимся. Об этом представители регионального центра сообщили в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили общественники, тюменцы могут принести мужскую одежду, обувь, средства личной гигиены и ухода и т. д. в волонтерский пункт «Лавка добра» по адресу: Амурская, 150. Активисты рассказали, что раздадут вещи малоимущим, многодетным семьям и пожилым.

Волонтеры сообщили, что пожертвованные вещи должны быть в опрятном состоянии, но не обязательно новыми. Акция продлится до 28 февраля.


Региональный центр «Семья» в Тюмени — социально-реабилитационное учреждение для несовершеннолетних. Его открыли в 2015 году. Центр решает проблемы социального сиротства, помогает детям из неблагополучных семей и т. д. При нем работает детский телефон доверия.

Общественники центра создали благотворительный проект «Творить добро — просто!», при котором работает волонтерский пункт «Лавка добра». Туда жители приносят продукты питания, одежду и прочие вещи для нуждающихся. Например, в честь Нового года активисты собирали для многодетных семей карнавальные костюмы, елочные игрушки и украшения, новогодние подарки.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьСобытияТюменская область