Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для российских IT-специалистов объявили бесплатный интенсив по работе в НКО

Для российских IT-специалистов объявили бесплатный интенсив по работе в НКО

Валерия Солошенко
Источник: https://wsf.digsec.org/
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Авторы проекта Web Security Fellowship открыли прием заявок на бесплатный образовательный интенсив для IT-специалистов по работе в НКО. Участники, прошедшие отбор, получат бесплатную стажировку в российских благотворительных фондах и правозащитных организациях и ежемесячную стипендию 1 тыс. долларов. Заявку можно заполнить на сайте проекта.

Организаторы конкурса Web Security Fellowship 2022 предложили IT-специалистам пройти бесплатный образовательный интенсив по программированию и веб-разработке для работы в социальных проектах. Участники получат ежемесячную стипендию в 1 тыс. долларов и обучение в течение 11 месяцев, шесть из которых — это стажировка в благотворительных, просветительских и правозащитных организациях.

Заявки в том числе могут подать российские НКО и тем самым выступить площадкой для стажировок. Благодаря проекту организация сможет привлечь программистов, веб-разработчиков и сисадминов для создания веб-сервисов, анализа рисков и уязвимости своего проекта.

22 февраля организаторы проведут онлайн-встречу, во время которой расскажут об особенностях проведения интенсива и критериях отбора участников.


Команда проекта Web Security Fellowship работает при поддержке канадской организации eQualitie. Авторы проекта разрабатывают технологии и сервисы для защиты прав человека в интернете, помогают НКО и общественным организациям развивать их IT-команды. Цель WSF — сохранить интернет как инклюзивное пространство для свободы выражения и конфиденциальности.

В 2019 году в первом проекте Web Security Fellowship отобрали восемь участников, которые стажировались в восьми организациях. Среди них «Международный Мемориал»*, «Ночлежка», «7х7», «Центр защиты прав СМИ»* и «ОВД-инфо»*.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьГражданское просвещениеНКОСобытия