Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дети попросили Путина переселить их из аварийного общежития в Тюмени

Дети попросили Путина переселить их из аварийного общежития в Тюмени

Валерия Солошенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дети из Тюмени попросили президента Владимира Путина помочь им с переселением из аварийного многоквартирного дома 1970 года постройки. По словам несовершеннолетних, с фасада общежития выпадают кирпичи, по зданию — плесень, а в подъездах отсутствуют батареи. Следственный комитет начал проверку. Видео обращения опубликовали в группе «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте».

Дети записали видеообращение к Владимиру Путину и «провели» для него экскурсию по аварийному общежитию на улице Карла Маркса, 121 в Тюмени. Они показали президенту фасад с плесенью, ржавые раковины в квартирах, душевую без вентиляции, подъезд без батарей, «залатанный» пол, сугробы вместо детской площадки, разваленные стены и выход из дома, который назвали катакомбами.

— Кирпичи, конечно вываливаются. Но хорошо, что не на наши головы, — рассказал один из мальчиков.

По информации издания Znak.com, общежитию больше 50 лет. В 2017 году власти признали здание аварийным. Жильцов должны были расселить к 2019 году. Следственный комитет начал проверку фактов, изложенных детьми в видео.


Обращение к президенту — один из способов решить многолетние проблемы в регионах России. Например, на острове Хабарка в Архангельской области жители собрали подписи к Путину с просьбой не закрывать на зиму единственный медпункт. Они уверены, что при плохих погодных условиях въезд скорой помощи на остров будет невозможен.

Жители деревни Жизлово Курской области обратились к президенту с просьбой отменить стройку свинокомплекса «Мираторг». Соответствующее заявление они прочитали на Красной площади в Москве. После этого депутаты Дмитриевского сельсовета Золотухинского района отклонили инициативу по строительству предприятия.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме