Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Курганский активист вышел на пикет к месту проведения прямой линии с Путиным

Курганский активист вышел на пикет к месту проведения прямой линии с Путиным

Анна Логвинова
Евгений Образцов на пикете в Москве
Фото паблика «Типичное Далматово»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отец двоих школьников из Курганской области Евгений Образцов вышел на пикет в Москве перед пресс-конференцией Владимир Путина. Он потребовал открыть сельскую школу в поселке Кетово, которую власти не хотят принимать у застройщика из-за возросших затрат на строительство. Об этом сообщил паблик «Типичное Далматово».

Курганский активист Евгений Образцов приехал в Москву перед прямой линией президента России Владимира Путина с требованием открыть школу в селе Кетово. Ее построили в 2020 году, но не открыли из-за конфликта между застройщиком и администрацией.

— Мы больше не можем молчать и терпеть откровенное игнорирование проблемы. Мы будем выходить с пикетами хоть каждый день, лишь бы нас услышали, лишь бы открыли новую школу для ребятишек. Учиться в тех условиях, которые есть сейчас, невыносимо, — сказал Образцов.

Активист попросил журналистов, которые планируют присутствовать на прямой линии, задать вопрос Путину о судьбе школы в Кетове.


В 2016 году федеральные и региональные власти выделили на строительство школы в Кетове 732 млн руб. Но к моменту сдачи объекта застройщик «ООО „Эверест“» оценил проделанные работы в 998 млн. Местные власти не согласились с ценой и отказались выкупать школу. Родители учеников стали выходить на пикеты. А 1 сентября 2021 года они подписали обращение к президенту и повесили шарики на ворота школы. После этого к ним пришла полиция.

В декабре глава Родительского комитета Курганской области Юрий Леонов провел одиночные пикеты у правительства Курганской области и резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге. Родители планируют зарегистрировать в Минюсте свою организацию, чтобы добиться открытия школы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курганская областьОбразованиеПутинСобытия