Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Цифра дня. Сколько потратили смоленские власти на подарки ветеранам и обслуживание губернаторского лимузина

Цифра дня. Сколько потратили смоленские власти на подарки ветеранам и обслуживание губернаторского лимузина

Алёна Хлиманова
Алексей Островский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стоимость новогодних подарков для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в Смоленской области оказалась в два раза меньше, чем траты на техническое обслуживание служебного автомобиля губернатора Алексея Островского. На это обратил внимание корреспондент «7х7».

Как сообщается на сайте «Госзакупки», в декабре 2021 года Департамент Смоленской области по социальному развитию заключил госконтракт на «поставку подарков для поздравлений ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны». По этому договору ООО «Силтекс» поставит 692 односпальных всесезонных синтетических одеяла на сумму 333,6 тыс. руб.

При этом Областное государственное бюджетное автотранспортное учреждение администрации Смоленской области в мае и августе 2021 года заключило четыре контракта по 150 тыс. руб. на техническое обслуживание нового служебного автомобиля Hyundai Genesis G90L губернатора Алексея Островского (1, 2, 3, 4 — контракты). Контракты на общую сумму 600 тыс. руб. оплатили за счет «средств субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания».

Аналогичные подарки в виде одеял от того же поставщика областная администрация дарила смоленским ветеранам ВОВ и в предыдущие годы. В 2020 году социальное ведомство закупило у ООО «Силтекс» 798 одеял на 339 тыс. руб., а в 2019-м — 556 штук на 244 тыс. руб.


В ноябре 2020 года ОГБУ «Хозяйственное управление администрации Смоленской области» за счет внебюджетных средств приобрело в лизинг премиальный лимузин Hyundai Genesis G90L. Его стоимость составила 11,2 млн руб. Госконтракт с единственным поставщиком ведомство заключило без конкурса. Позже на автомобиль установили проблесковый маячок и губернаторские номера А467МР67.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСмоленская областьСобытия