Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Активист пожаловался на костромского депутата из-за отсутствия маски на мероприятии

Активист пожаловался на костромского депутата из-за отсутствия маски на мероприятии

Валерия Солошенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-глава штаба Навального* в Костроме Александр Зыков написал заявление в МВД с просьбой привлечь к административной ответственности участников встречи с председателем Костромской областной думы Алексеем Анохиным. По мнению активиста, они нарушили масочный режим (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ). В доказательство этому Зыков приложил фотографии, где два десятка человек стоят без масок. Об этом Александр Зыков рассказал «7х7».

Александр Зыков написал заявление в полицию после того, как увидел на странице одного из активистов «Молодой гвардии» в соцсетях общую фотографию участников встречи с депутатом Алексеем Анохиным. На разных снимках они стоят как в масках, так и без них.  

— Я считаю, что здесь есть нарушение, поскольку на сайте любого суда в любом регионе достаточно много штрафов за то, что люди не носят маски в общественных местах. Зачастую они просто забывают их надеть. Мне кажется, что подобные меры должны применяться и в отношении чиновников, — прокомментировал Зыков. 

По мнению активиста, в полиции должны проверить, есть ли на фото с масками фотошоп или участники надели их перед снимком. Зыков уверен, что если представители «Молодой гвардии» нарушили закон, то правоохранители должны оштрафовать присутствующих на мероприятии, в том числе депутата «Единой России» Анохина. 


Похожая ситуация произошла с депутатом костромской облдумы Анатолием Краевым. Суд вынес ему предупреждение за отсутствие маски, когда он присутствовал в зале администрации города Шарьи. 

В других регионах активисты также привлекали чиновников за нарушение антиковидных мер. В октябре ивановский блогер Сергей Римский попросил привлечь к административной ответственности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. На Всероссийском форуме легкой промышленности глава региона и большинство участников находились без масок. Ивановское УМВД возбудило дело об административном правонарушении на мероприятии.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусКостромская областьПолицияСобытия