Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Удмуртских чиновников наказали за плохую дорогу к больнице после жалоб медиков

Удмуртских чиновников наказали за плохую дорогу к больнице после жалоб медиков

София Богаткина
Архив «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мировой суд в Глазове оштрафовал чиновников из управления ЖКХ городской администрации за плохое состояние дороги к подстанции скорой помощи. Ранее дорожное полотно залатали сами врачи, а прокуратура Удмуртии потребовала от властей отремонтировать участок дороги. Решение суда опубликовано на официальном сайте.

Судебный участок №2 в Глазове оштрафовал чиновников из городского управления ЖКХ по статье о несоблюдении требований по содержанию дорог (часть 1 статьи 12.34 КоАП РФ). В пресс-службе суда корреспонденту издания отказались давать информацию о сумме штрафа, сославшись на закон «О персональных данных». На звонки журналиста в управлении ЖКХ не ответили. Прокуратура также проигнорировала вопрос корреспондента.

Протокол об административном правонарушении составила прокуратура Глазова, которая в дальнейшем направила его в суд. Ведомство организовало проверку после обращений членов профсоюза «Действие».


Работники скорой помощи Глазова самостоятельно залатали участок, по которому выезжают машины экстренных служб с подстанции. Они долгое время пытались добиться от властей ремонта. Администрация больницы в Глазове потребовала объяснений с бригады. После появлений информации в СМИ об этом инциденте Минздрав Удмуртии сообщил, что никто из медиков или водителей не подвергнется дисциплинарным взысканиям за ремонт дороги. Городские власти должны отремонтировать участок по требованию прокуратуры.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиЖКХСобытияСудУдмуртия