Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В Орле пройдет онлайн-митинг за отставку губернатора Андрея Клычкова

В Орле пройдет онлайн-митинг за отставку губернатора Андрея Клычкова

Екатерина Лобановская
Одиночный пикет в Орле за отставку губернатора Андрея Клычкова
Фото предоставлено Вадимом Невровым
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители общественного движения «Граждане Орла» анонсировали онлайн-митинг за отставку губернатора области Андрея Клычкова. Он пройдет 16 мая. Активисты планируют приезжать на проблемные точки города, записывать обращения горожан и транслировать это в группу движения в соцсети «ВКонтакте». Об этом корреспонденту «7x7» рассказал активист Вадим Невров.

По словам Вадима Неврова, идея митинга за отставку Андрея Клычкова появилась еще в 2020 году, однако из-за пандемии ее не получилось реализовать. В этом году активисты ждали снятия ковидных ограничений, чтобы организовать массовую акцию. Но их продлили до 31 мая, поэтому представители движения «Граждане Орла» решили провести митинг в онлайн-формате.

— С 30 апреля должны были снять ограничения на проведение массовых мероприятий. Хотя они и так проходят. «Единая Россия» вместе с городской властью песни во дворах поет и собирает много людей. Когда КПРФ нужно было встречи во дворах организовать на выборах в горсовет «за команду губернатора» в 2020 году — тоже проблем не было. А согласование митинга против политики Клычкова пока провести нельзя. Я думаю, что губернатор, зная, какой у него антирейтинг, будет и дальше продлевать ковидные ограничения, так как боится правды и гнева народа! — прокомментировал Вадим Невров.

Активист рассказал, что в первую очередь жители региона недовольны действиями губернатора в сфере здравоохранения. Они считают, что Андрей Клычков разрушил орловскую медицину и провалил управление системой медпомощи в период пандемии. Во вторую очередь в регионе плохо реализуется мусорная реформа. В мае орловцы пожаловались в прокуратуру на бездействие регионального оператора «УК „Зеленая роща“», который не убирает мусор с контейнерных площадок.

Помимо этого, жители недовольны массовой вырубкой деревьев, уничтожением лесопарка Победы и исторического фонтана в Орле, неудачным ремонтом моста Дружбы, незаконной добычей щебня из русла реки Зуши, разрешением построить завод ПВХ-покрытий в черте города, а также «бездарной кадровой политикой».

— Мы хотим донести свою точку зрения до федеральной власти: чем больше здесь Клычков находится, тем все хуже и хуже [для региона]. Чем быстрее президент его отправит в отставку, тем быстрее мы займемся восстановлением народного хозяйства. Мы называем этих людей [команду губернатора] «серой саранчой». Вот саранча приходит и все сметает. Также и Клычков со своей командой, которые с осени 2017 года показали свое некомпетентное, вредительское управление, — добавил Невров.

Пока представителям движения тяжело спрогнозировать количество участников акции. По их словам, с подобным форматом они работают впервые и в настоящий момент ведут подготовку к мероприятию.


Представители общественного движения «Граждане Орла» создали проект «Борьба с мусорным кризисом в Орле». Они собрали коллективные жалобы жителей города на регионального оператора «УК „Зеленая роща“», который не убирает мусор с контейнерных площадок, и передали их в прокуратуру.

Экодружина «Вятичи» нашла нарушения при сортировке и утилизации отходов на полигоне Мценска и на мусоросортировочном заводе, который обслуживает шесть районов Орловской области. Активисты потребовали от региональной прокуратуры провести проверку деятельности компаний, фигурирующих в расследовании.

Материалы по теме
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Амчанин
14 мая 2021 17:33

Что же это за умники такие, что вам не нравится? Или это проплаченные люди, которые хотят поставить своего человека? Что же Вы не собирались против Строева, Потомского, когда в области ничего не делалось, где Вы тогда были? Перед нами молодой, энергичный, умный человек который не сидит в кресле, постоянно появляется в проблемных строящихся местах, который отчитывается за свою работу практически во всех соц сетях. У нас никогда не было такого хорошего губернатора, Андрей Евгеньевич принял область с бюджетом в 32 млр рублей, а сделал 44 млр, сделал Мценск городом опережающего развития в котором появились новые заводы и предприятия, ремонтируются везде дороги, благоустраиваются при домовые территории и дворы, благоустраиваются скверы и парки, появляются новые территории отдыха. Он сделал двух месячным всеобщий субботник, направил на уборку территорий всех местных чиновников и сам принял в этом участие. Заботится о здоровье граждан, постоянно уговаривает одевать маски в общественных местах, из за этого даже не хотел проводить салют на 9 мая чтобы не было новых всплесков заболевания. Он только начал свою работу и за это время уже не мало сделано, убежден что это только начало и впереди будет много сделано хороших дел! Он только начал свою деятельность, что Вы до него докапываетесь? Что он Вам плохого сделал? Что Вы сами хорошего сделали для своего города? Начните в первую очередь с себя глубоко уважаемые активисты, выйдите на улице, помогите убрать улицы, уберите сухостой в посадках и лесах и тд. и тп. Кто Вы такие чтобы решать за всех жителей региона? Нет уважаемые, раз Вы уж начали это грязное дело, тогда давайте это делать всеобщим голосованием!

мценск
15 мая 2021 20:32

Согласна с каждым словом .Забыли Потомского и Козлова ...

Мценск
15 мая 2021 20:33

Забыли Потомского и Козлова...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьОрловская областьСобытия