Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе левые вышли протестовать против итогов губернаторских выборов

В Пензе левые вышли протестовать против итогов губернаторских выборов

Елена Жолобова
Фото leftpenza.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители пензенских отделений КПРФ, ЛКСМ и «Левого фронта» 26 сентября провели серию одиночных пикетов в знак несогласия с результатами выборов губернатора, которые прошли в регионе 11–13 сентября. Об этом сообщает портал «ЛефтПенза.ру». 

Пикеты проходили на улице Московской. Участники акции держали в руках плакаты «Фальсификаторов – под суд!», «Пензенская область – территория фальсификаций!», «Нечестные выборы не признаем!». Депутат Пензенской гордумы от КПРФ Александр Рогожкин с плакатом «Эта власть нелегитимна!» провел одиночный пикет у здания администрации Железнодорожного района, в котором также располагаются приемная президента России и территориальная избирательная комиссия. 

 
 
 

Как пишет издание, прохожие одобрительно отнеслись к теме акции протеста. Многие из них высказались, что были удивлены результатам губернаторских выборов и победе Ивана Белозерцева. Кроме того, активисты призвали жителей области записываться в наблюдатели, чтобы каждая участковая комиссия стала «горячей точкой для жуликов и фальсификаторов». 


Кандидат от «Единой России» Иван Белозерцев победил на выборах губернатора Пензенской области, официально набрав 78,7% голосов. Второе место занял коммунист Олег Шаляпин с 8,5%. Явка по региону составила 57%. При этом почти три четверти избирателей, пришедших на выборы, проголосовали досрочно.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФПензенская областьПротестСобытия