Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Общественница Юлия Посевкина объявила об участии в выборах депутатов Госсовета Коми

Общественница Юлия Посевкина объявила об участии в выборах депутатов Госсовета Коми

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественница из Сыктывкара Юлия Посевкина объявила о своем участии в выборах депутатов Госсовета Республики Коми. Она опубликовала заявление на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

— Друзья! Я думала над этим 12 лет. Я иду на выборы в Госсовет РК. Я — кандидат в депутаты по Магистральному округу Сыктывкара. Я считаю, что, наконец, пришло время менять власть. Очевидно, что нынешняя власть не справляется со своими задачами: развивать экономику, поднимать благосостояние граждан, защищать их в кризисные времена. Пандемия еще раз это показала. С 2008 года я активно помогаю людям. Я знаю, как это делать с максимальным результатом, и я планирую свой опыт и умения перенести на уровень депутата. У меня не осталось никаких сомнений, что я справлюсь, — написала Посевкина.


Юлия Посевкина является создателем и руководителем Коми республиканской общественной организации родителей детей с особенностями развития «Особое детство», создателем и сопредседателем Сыктывкарской общественной организации по благоустройству города «Проект 1780», создателем и членом общественной организации «Инициативная группа по улучшению работы психоневрологических интернатов», членом правления Коми республиканской общественной организации «Гражданское общество Республики Коми».

 

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Лестница в преисподнюю
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
2 июл 2020 20:50

Хотелось бы услышать четкую позицию кандидат по следующим вопросам.

Чьи интересы для кандидата выше (приоритетней) жителей Коми или интересы российской федерации и её столицы москвы?

Должен ли в национальной Республике Коми преподаваться государственный коми язык или должен преподаваться только язык государство образующего народа?

Сколько процентов налогов должны платить жители Республики Коми в столицу федерации?

Приемлимо ли получение президентских грантов для имперской пропаганды?


3 июл 2020 11:32

1.Для меня как кандидата в региональный парламент выше инетресы жителей региона.
2. Должен. Но как учитель иностранных языков я могу точно сказать, что 1-2 часа в неделю на изучение неродного языка способно вызвать только раздражение у детей. Поэтому, чтобы прививать любовь к Коми земле, нужно преподавать в первую очередь коми культуру и коми историю. Полюбившие её с радостью будут изучать и язык.
3. Распределение налоговых доходов между федеральным центром, регионом и муниципалитетами должно быть в равной пропорции – по 33%.
4. Вопрос мне не совсем понятен: что такое имперская пропаганда, в Вашем понимании? Получение президенстких грантов приемлемо для любых социальных проектов, потому что это один из инструментов возврата налогов в регион. Я активно использую его и уже привлекла из федерального бюджета около 13 млн. рублей.

Коми кыв
3 июл 2020 12:13

умирающего раком редко удается спасти.

Русскому-на-Севере
3 июл 2020 12:56

Историчекое время империй безвозвратно ушло. Русская империя находится стадии умирания.

Аноним
3 июл 2020 13:45

п.3.Распределение налоговых доходов между федеральным центром, регионом и муниципалитетами должно быть в равной пропорции – по 33%. - не согласен, 85 регионов и каждый отдает 33% это грабеж, центр будет жировать,а регион морковку сосать, мое мнение не более 15%. Регионы могут более лучше развиваться, если конечно губер с головой дружит.

.
3 июл 2020 15:22

Более лучше? :)

Зöрян-язычник
4 июл 2020 01:21

А давай просто подумаем.
Для чего в москву отправлять даже 15% из собранных в Коми налогов?
Чтобы очередной московский соловьев, ротенберг или фриман построил дворец в европе?
Ну вот для чего? Что жители Коми с этого получат?
На армию? Ну вот например Финляндия и Шведция даже в НАТО не платят и ничего, имеют свою подконтрольную армию и никто их не захватывает и не нападает на них.
Всё САМИ, всё САМИ...и теперь самая счастливая страна в мире по рейтингу 2015 года. ))))
"Хочешь сделать хорошо, сделай всё САМ". А МОСК_ВА это такое коровье болото все поглощающее ещё с времен нашествия РОМАновых.)))

Надо быть круглым иванушкой дурачком, что бы кидать деньги в болото.)))

Всё ясно
3 июл 2020 16:52

Идёт не власть менять,а маску.

Зöрян-язычник
3 июл 2020 21:49

А говорите, что пора менять власть. Вы же тоже самое и есть.)))

1) Вы также руководствуетесь тем, чтобы жители кормили столицу империи. С чего это жители Коми должны отправлять 33% СВОИХ ЗАРАБОТАННЫХ НАЛОГОВ? Можете объяснить? Вы кому служите?)))
Например сираны ЕС платят в брюссель всего 1,8% от ВВП. (В случае с Коми это было бы 9 млрд рублей, а не 160млрд , как сейчас.
2)Имперская пропаганде это "проект 1780" на президетский грант и провозглашение русской нации выше всех остальных народов России. ЭТО НЕ СОЦИАЛКА. Не надо тут начинать предвыборную агитацию со лжти мухлежа терминов.)))
3) На социалку не надо выпращивать и привлекать деньги налогоплательщиков Коми через блат в москве.)))

Еще раз, что такого нового с вами придет? Это всё уже есть сейчас в нынешней власти. Или это вас изменится ступенькам в карьерной лестнице и появится чего-то новое.)))

Сколько уже таких было за 20 лет режима....)))
Я же вас не раз предупреждал. Просто не врите хотя бы...)))



Помоздино - векшаеду
3 июл 2020 22:24

Вот видишь, зыря, (от русского "зырить") женщины идут во власть, а истинные коми-арийцы только и могут, что критиковать и возмущаться, сидя за компьютером. Обнищала коми му стоящими мортами. Помню, пару лет назад, писали тут женщины, что мужики в Сыктывкаре перевелись. Видно были правы. Коли своих толковых нет, то пусть Уйбо правит.

Зöрян-язычник
3 июл 2020 23:00

Во власть или к бюджетному корыту?)))
Сколько уж такие ходило, да переходило. Некоторые даже ещё не пересидели...)))
У зырян вообще-то своё понимание, что такое власть. И это точно не госЮДАрственная власть для крепостных холопов.)))

Так
3 июл 2020 22:32

Проект "Пешком по Усть-Сысольску" без сомнения можно отнести к таким же проектам по имперской промывке мозгов.

3 июл 2020 23:59

Зорянин-язычник, наши с вами взгляды не совпадают, я давно об этом знаю. Ну что ж, я думаю, что мы оба это переживём.
А то, в какой форме вы общаетесь, вас совершенно не красит. Но, опять же, я это тоже переживу.
Выводы о вас я уже несколько лет назад сделала, и каждый раз убеждаюсь, что я умею делать правильные выводы.
Что, кстати, очень хорошее качество для депутата.

Зöрян-язычник
4 июл 2020 00:53

Мы то с вами переживем.А многие ли жители Коми переживут ещё одно наществие имперцев и устроенные ими голод, безработицу и грабежь?
Да и не красуюсь, мне ж бюджетному корыту не присягать. Такой уж какой есть самодостаточный зöрян-язычник, без всякой раскраски.
И у вас очень правильные выводы обо мне лично и согласно нашисткой партии.)))

Эх, сколько уже таких депутатов с скотном дворе.))) Как же всё однотипно у вас. Природа этого не терпит, природа стремится к совершенствованию, через разнообразие вариаций. ))).

Вы станете депутатом. Может даже получите приглашение в маскву. Так что не переживайте, ваша мечта сбудется. Но будете ли вы рады этому...? Точно нет!!!
Потому, что в вашем русском мире ЭТО заканчивается всегда одним и тем же...)))

Так
3 июл 2020 13:12

Для получения федеральных грантов не нужно быть депутатом регионального парламента.

3 июл 2020 13:25

Верно. Я никогда не была депутатом, но выиграла уже 15 грантов разных уровней.

Самсонов Юрий
3 июл 2020 13:42

Неужели наступили времена, когда каждая кухарка сможет управлять государством?

Вот
3 июл 2020 13:46

Вы всё педалируете на свой успех в получении грантов...а зачем быть депутатом регионального парламента? В тексте поста вообще слова без конкретики за всё хорошее...Будете депутатом и будете больше грантов получать?

Депутат
3 июл 2020 13:55

Будет депутатом, будет хорошая зарплата, зачем нужны будут эти гранты? Помните бабушку с лечебными трусами, тоже много чего обещала, а вползла в московское кресло депутата ,с зарплатой в 300 тысяч, и забыла откуда родом.

Помоздино
3 июл 2020 14:02

Жду когда появится настоящий, последовательный и убеждённый алкоголик с одобрительными и хвалебными речами. :)

Русскому-на-Севере
3 июл 2020 14:12

Для этой роли и сам сгодишься. Или только хоронить коми кыв получается?

3 июл 2020 14:27

Нет. Мне задали вопрос, я на него ответила. Депутаты не получают гранты.

Дьяконов С.С.
3 июл 2020 20:01

А чем закончилось Ваша помощь мальчишке:"10-летний Вадим Иванов не хочет жить в интернате,но не имеет права жить с матерью"?
"Зырянская жизнь" 28.02.2010г. Где он? Как он?

Юлия Поснвкина
3 июл 2020 20:42

Он в тот же год вернулся домой и живёт с мамой.

Виталий Шахов
3 июл 2020 20:20

У Вас будет серьёзный соперник по округу. У него там "всё схвачено". А по списку идёте?

Помоздино
3 июл 2020 20:43

Вечер добрый, Петрович! Заждался твоего слова, даже заскучал. :)

Юлия Посевкина
3 июл 2020 20:43

Я иду по одномандатному округу. Да, соперник у меня непростой.

4 июл 2020 00:11

Если сами не будете ходить по округу ногами и не дадите избирателям воочию убедиться в достоинствах, то шансов очень мало. У соперника давно налаженная "сетка сторонников" и другие ресурсы. Тем не менее - удачи!

Зöрян-язычник
3 июл 2020 22:08

Ещё насчет удачливого выклянчивания грантов на социалку их федерального бююджета.
Например в независимой с 1919 года Финляндии(где совершенно не комплексуют и учат второй государственный шведский язык в школе), денег на социалку клянчить не надо, там само ГОСУДАРСТВО СОЦИАЛЬНОЕ и не имперскими понтами размахивает, а реально ЗАБОТИТСЯ о своих гражданах. (Детей кормят ежедневно с 1949 года, а всем бездомным дают строят квартиры, а средняя пенсия 130 000 рублей).
И как то отдельные группы не пиарятся на этом, а считают это просто ЕСТЕСТВЕННЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. )))

Рогачев
5 июл 2020 11:32

А давайте поможем Юле! Это ведь интересный эксперимент: что сможет сделать кандидат-просто умный и порядочный человек, не имеющий административного ресурса, денег, "правильной" партийной поддержки.

Рогочёву
5 июл 2020 11:56

Вы не прочитали про бабушку партии "Пенсионеров", с лечебными трусами , ставшую депутатом? И эту ждёт тоже самое. Система вольностей не допустит, будет идти в ногу со всеми, потужится-потужится и сядет ровно на одно место.

Ага
5 июл 2020 11:58

И будет сплошь "Пешком по Усть-Сысольску" и"проект 1780"...спасибо, не хочу.

Ага
5 июл 2020 13:11

От ваших проектов попахивает русским великодержавием.

Зöрян-язычник
5 июл 2020 22:07

Ага уже на экспериментировались со спортсменками, певичками училками и медичками. Не хватило тех законов, что они напринимали?
Ок! Давайте ещё и с нашистками и империалистками по экспериментируем. Нацизм это же прикольно.)))
Россия же империя экспериментов, а россеяне неутомимые экспериментатороры (или подопытные?)...)))

Подружки нашистки помогут. По блату...)))

6 июл 2020 12:28

Спасибо, Михаил Борисович! Помощь мне очень нужна, конечно.

6 июл 2020 15:46

Крайне неудачный выбор округа. Единственный депутат от ЕР здесь работает конкретно и зримо. Детские площадки, дворы, скверы, жкх... Очень трудно обьяснить бабушке преимущества честной, умнойт и красивой женщины перед опытным, деятельным и тоже не глупым мужчиной. Единственный аргумент ПЖиВ... но КПРФ звучит не лучше.

Так
6 июл 2020 16:13

Не глупые,хоть женщины, хоть мужчины,но с политической чуйкой, держатся на расстоянии от ПЖиВ.

Зорян-язычник
6 июл 2020 21:26

Да, очень будет интересно кто победит. Совковые старушки купленные ЕР или совковые училки-подружки в ТИКе...)))

Vova
5 июл 2020 13:10

Деточкам помогать благородно, почётно... а депутатом... Зачем это надо???

Какойта паэт
5 июл 2020 16:10

У всяких бед одно начало
Сидела женщина скучала...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКомиПолитикаСобытия