Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кризис прав человека в эпоху коронавируса: беседа с правозащитником Альваро Хиль-Роблесом в Школе гражданского просвещения

Кризис прав человека в эпоху коронавируса: беседа с правозащитником Альваро Хиль-Роблесом в Школе гражданского просвещения

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый комиссар по правам человека Совета Европы и один из основателей института омбудсмена в мире Альваро Хиль-Роблес расскажет о кризисе прав человека в эпоху пандемии коронавируса во время онлайн-беседы Школы гражданского просвещения. Вебинар состоится 5 июня в 19:00, главной его темой станет поиск выхода из этого кризиса. 

Встреча с Альваро Хиль-Роблесом будет транслироваться на сайте «7x7». Вы можете оставить вопросы в комментариях к этому материалу.


Альваро Хиль-Роблес — испанский юрист и правозащитник, автор испанского закона об омбудсмене и учредитель Латиноамериканской федерации омбудсменов. Занимал должность уполномоченного по правам человека Испании (1987–1993 гг.), первого комиссара по правам человека Совета Европы (1999-2006 гг.). Он внес большой вклад в решение гуманитарных вопросов во время Второй чеченской войны.

 

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Мой дом — тюрьма, за выход на улицу — штрафуют»
Мнение
31 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Шум вокруг фильма «Мастер и Маргарита» прекрасен
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В период коронавируса в России появились новые законодательные акты, ограничивающие свободу слова, например, уголовное преследование за так называемые фейки о коронавирусе. Есть ли подобные законы в других странах, в частности, Европе? В чем опасность этих законодательных нововведений для развития гражданского общества?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеПрава человекаСобытия