Алексей Оглоблин известил территориальную избирательную комиссию о намерении баллотироваться в депутаты Пермской городской думы. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Оглоблин является независимым кандидатом по 11-му одномандатному избирательному округу. На своем YouTube-канале он рассказал, что свой путь в качестве правозащитника он начал после незаконного задержания полицией. В дальнейшем он стал защищать попавших в похожие ситуации, а также помогать гражданам по проблемам ЖКХ. Пойти на выборы активист решил из-за многочисленных ситуаций, в которых чиновники отказывались помогать пермякам в разрешений проблемных городских ситуаций.
🔶В начале июня Оглоблин объявил о начале сбора подписей за возвращение градостроительных и земельных полномочий с краевого уровня городу. Авторы инициативы отметили, что в нынешних условиях жители Перми почти не влияют на решения о застройке города. Активисты собирались провести серию пикетов на эту тему, но городские власти их не согласовали.
Фото: Алексей Оглоблин
