Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии из-за убийства одним задержанным другого возбудили уголовное дело на двух полицейских

В Карелии из-за убийства одним задержанным другого возбудили уголовное дело на двух полицейских

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Петрозаводске следователи возбудили дело о халатности на двух сотрудников патрульно-постовой службы, во время дежурства которых один из задержанных убил другого. Они не изъяли нож у одного из мужчин, перед тем как посадить его в специальный отсек для задержанных. Об этом 10 апреля сообщила правозащитная организация «Зона права».

Как пишет «Зона права» со ссылкой на адвоката Романа Масалева, который представляет интересы матери погибшего, полицейские в конце февраля 2020 года задержали двух мужчин, подозреваемых в правонарушении, и повезли на освидетельствование. При этом сотрудники ППС не убедились, как того требует должностная инструкция, что у мужчин нет запрещенных предметов. Они посадили их в специальный отсек полицейской машины. Там один из задержанных ударил другого ножом в шею. От полученной раны другой мужчина — Михаил Арбузов — скончался.

Полицейским грозит до пяти лет лишения свободы.


В Калининградской области в конце октября 2019 года следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту смерти задержанного футболиста Ивана Вшивкова, который скончался от ожогов, полученных в отделе полиции. Следователи предполагают, что полицейские, поместившие Вшивкова в помещение для задержанных, знали, что там неисправна отопительная система.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияПолицияПрава человекаСобытия