Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Гае Оренбургской области предприниматель купил 44 тысячи медицинских масок и начал бесплатно раздавать их горожанам 

В Гае Оренбургской области предприниматель купил 44 тысячи медицинских масок и начал бесплатно раздавать их горожанам 

Леонид Маслов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гайский предприниматель Ильяс Мамедов закупил для бесплатной раздачи горожанам 44 тысячи медицинских масок. Об этом 28 марта сообщил новостной портал «ВГае.ру». 

Мамедов рассказал, что уверен в победе вирусной инфекции при соблюдении правил. Он напомнил о необходимости носить маски и регулярно мыть руки. «Карантин нужно соблюдать в полном объеме. Как рекомендовано, так и делать, не тешить себя пустыми надеждами, что обойдется, что где-то есть, а у нас не случится. Я верю, что в нашем городе будет все хорошо. Давайте объединимся в борьбе с коронавирусом. 44 000 медицинских масок помогут жителям Гайского городского округа сохранить здоровье», - цитирует предпринимателя «ВГае.ру». 

Предприниматель уточнил, что закупленные им маски многослойные, в них можно вкладывать марлю, пропитанную дезинфицирующим препаратом. Первую партию масок он лично раздал на улицах города. 

 


По данным на 12:20 мск 29 марта в Оренбургской области зарегистрировано шесть человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. 28 марта в Оренбурге скончался житель Бузулука, который заразился коронавирусом в зарубежной поездке. Помимо коронавирусной инфекции у него были диагностированы двусторонняя полисегментарная пневмония, сахарный диабет и хронический бронхит.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусОренбургская область