Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В вологодском городе Череповце власти решили ввести режим ЧС из-за распространения коронавируса

В вологодском городе Череповце власти решили ввести режим ЧС из-за распространения коронавируса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Череповца Вологодской области Вадим Германов предложил ввести режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников 28 марта опубликовал видеообращение об этом на официальной странице региона в соцсети «ВКонтакте». После подписания соответствующего распоряжения это будет первый случай введения ЧС в европейской части России.

Кувшинников сообщил, что за сутки в Череповце, по предварительным данным, было выявлено еще семь случаев заболевания коронавирусной инфекцией. О первых двух подозрениях на заражение стало известно 27 марта по результатам теста у двух человек — семейной пары, которая вернулась из-за рубежа. В связи с этим в регионе был объявлен карантин.

По словам губернатора, в городе усилят режим карантина и самоизоляции. Оперативные группы будут проводить рейды, чтобы проверить, как выполняется постановление правительства о приостановке работы заведений общепита и торгово-развлекательных центров. По информации сайта стопкоронавирус.рф, подтвержденных случаев заражения в регионе не зафиксировано. 

 


По состоянию на 29 марта в России зафиксировано 1264 случая заражения коронавирусом, за сутки было выявлено 228 новых случаев. Выздоровели 49 человек, погибли четверо. В Оренбурге утром 28 марта скончался 57-летний мужчина с коронавирусной инфекцией, у него было хроническое заболевание. Это первый случай смерти пациента с COVID-19 за пределами Москвы. Причины смерти мужчины устанавливаются. 

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«В наш ФАП страшно заходить». Жители поселка Пудожгорский устали просить помощи у чиновников всех уровней
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьКоронавирус