Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Десять журналистов «7х7» получили призы Конкурса действенной журналистики «Включите свет — 2019» от АНРИ

Десять журналистов «7х7» получили призы Конкурса действенной журналистики «Включите свет — 2019» от АНРИ

Даниил Кузнецов
Логотип "7х7"
Кирилл Шейн
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Корреспонденты и редакторы «7х7» из нескольких регионов стали победителями в двух номинациях журналистского конкурса от Альянса независимых региональных издателей (АНРИ). Об этом 24 декабря сообщили на сайте АНРИ.

Редакция «7х7» стала победителем Конкурса действенной журналистики в номинации «Проблема» за серию материалов про стройку мусорного полигона на станции Шиес у границы Архангельской области и Коми. Всего в этой номинации отметили девять журналистов, которые пишут тексты, снимают фоторепортажи, редактируют и монтируют видео для сайта «7х7»: Нина Попугаева, Карина Заболотная, Дмитрий Степановский, Владимир Прокушев, Денис Стрелков, Максим Поляков, Илья Малов, Никита Пивоваров, Мария Старцева.

Корреспондент «7х7» Екатерина Малышева победила в номинации «Один в поле» с историей обнинской правозащитницы Татьяны Котляр «Ей 68. И таких в России больше нет».

Член жюри конкурса действенной журналистики Светлана Прокопьева рассказала «7х7», что ее оценки совпали с мнениями коллег:

— Приятно видеть, что мои личные оценки в целом совпали с оценками других членов жюри - включая и победителей, и отмеченных отдельно журналистов с высокими баллами. Действительно, это очень достойные работы.

В номинации «Расследование» победил автор «Трансперенси Интернешнл — Россия» Александр Богачёв за материал про лоббизм в Госдуме.

В номинации «Журналистика решений» победила корреспондент «Тайга.инфо» Ирина Беляева, которая участвовала в школе журналистики «Медиабургер» от «7х7».


В 2019 году на конкурс «Включите свет - 2019» поступило около 340 журналистских материалов. Самой популярной стала номинация «Проблема».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИСобытияШиес