Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Мордовия
  2. МВД Мордовии объяснило одинаковые портреты на шествии «Бессмертный полк» у министра, прокурора и епископа. Министр разрешил нести портреты своего деда друзьям

МВД Мордовии объяснило одинаковые портреты на шествии «Бессмертный полк» у министра, прокурора и епископа. Министр разрешил нести портреты своего деда друзьям

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство внутренних дел Мордовии объяснило появление портретов одного и того же участника войны на акции «Бессмертный полк» в Саранске у министра внутренних дел Юрия Арсентьева, республиканского прокурора Александра Филимонова и епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина. Как сообщили в ведомстве, министр Арсентьев «разрешил друзьям нести фотографию своего деда». Об этом написало 12 мая информагентство «РИА Новости» со ссылкой на республиканское МВД.

На официальном сайте МВД Мордовии 9 мая появился релиз об участии республиканских полицейских в акции «Бессмертный полк». На нескольких снимках видно, как министр внутренних дел Мордовии  Юрий Арсентьев и прокурор Мордовии Александр Филимонов стоят с портретами одного и того же пожилого человека, при этом подписи у портретов был разными — того, что был у министра, звали Кудашкин Матвей Андреевич, а у прокурора — Кудашкин Андрей Матвеевич. Написание имени на портрете у епископа Вениамина корреспонденту «7x7» разобрать не удалось. Собеседник РИА «Новости» не смог объяснить, почему под портретами написаны разные имена.


«Бессмертный полк» — ежегодная общественная акция по сохранению личной памяти о родственниках — участниках Великой Отечественной войны. Инициаторами акции в 2012 году стали томские журналисты телеканала ТВ-2 Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитиев. Акция была задумана как неполитическая и негосударственная.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Чем больше кандидатов, тем лучше
Мнение
2 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Пермские зеленые защитили Черняевский лес от разрушительных инициатив властей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияМВДПрокуратура