Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В полиции и Росгвардии ХМАО объяснили травмы задержанных в похищении нефтепродуктов сопротивлением силовикам

В полиции и Росгвардии ХМАО объяснили травмы задержанных в похищении нефтепродуктов сопротивлением силовикам

Айгуль Хисматова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу и Росгвардии заявили, что задержанные 30 марта по подозрению в хищении нефтепродуктов могли получить травмы из-за сопротивления во время задержания. Об этом «7x7» сообщили 1 апреля в пресс-службах обоих ведомств.

Начальник отдела информации и общественных связей управления МВД Югры Ольга Абмайкина сказала «7x7», что полиция вела расследование по группе злоумышленников, а задерживала подозреваемых Росгвардия. Она не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть избиение задержанных и попросила обратиться за комментарием в Росгвардию.

Абмайкина отметила, что полицейские понимают, чем грозит чрезмерное применение физической силы, поэтому «действуют строго в соответствии с законом».

— В данном случае действия адвоката — это тактика. Лучшая защита —  это нападение. Вполне может быть, что подозреваемые оказывали активное сопротивление, — сказала Ольга Абмайкина.

Начальник пресс-службы Росгвардии по ХМАО Наталья Васильченко сообщила «7x7», что сотрудники ОМОН во время задержания оказывали содействие управлению по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД. По ее словам, росгвардейцы действовали «исключительно в рамках законодательства, поскольку в ходе задержания подозреваемые оказали сопротивление».




Адвокат Хамзат Израилов 30 марта сообщил в соцсетях, что сотрудники полиции избили задержанных по подозрению в хищении нефтепродуктов. По его данным, было задержано восемь человек. Адвокат пытался попасть к задержанным, но полицейские якобы не пустили его в отдел. Когда ему удалось встретиться с подзащитными, он увидел, что они травмированы. Четверых человек госпитализировали. Израилов записал видео на мобильный телефон и выложил в соцсети. 

Материалы по теме
Мнение
6 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Протоиерея Алексия Уминского накануне Рождества сняли с должности настоятеля и запретили в служении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МВДПыткиСиловикиХМАО