Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Более половины жителей Марий Эл довольны соблюдением прав человека в республике

Более половины жителей Марий Эл довольны соблюдением прав человека в республике

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным соцопросов, используемых при подготовке доклада уполномоченного по правам человека в России, 57% опрошенных жителей Марий Эл считают, что права человека в регионе соблюдаются, сообщается на сайте уполномоченного 22 марта.

 

 

Российский омбудсмен Элла Памфилова подготовила доклад о ситуации с правами человека в стране в 2015 году. Его резюме размещено на сайте уполномоченного. В итоговый доклад будут включены результаты социологических опросов жителей российских регионов. Одна из основных оценок касается ситуации с правами человека по мнению населения. Наиболее положительную оценку в беседе с социологами фонда «Общественное мнение» дали жители Адыгеи, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Крым и Марий Эл. В Марий Эл 57% опрошенных считают, что права человека в регионе соблюдаются.

Марий Эл была также упомянута российским омбудсменом Памфиловой: по ее мнению, основанному на данных соцопросов, для жителей республики, наряду с жителями Чувашии, Республики Алтай, Орловской области и ряда других регионов, наиболее важны социальные и трудовые права.

Уполномоченный по правам человека в республике Ирина Татаринова сообщила корреспонденту «7x7», что анализ поступающих в ее адрес жалоб показывает равную обеспокоенность жителей республики как своими гражданскими (речь идет преимущественно о защите прав людей, находящихся в местах лишения свободы), так и социальными правами. Касаясь оценки ситуации с правами человека в регионе с точки зрения улучшения или ухудшения, она отметила:

— Я бы избегала любого рода заявлений о том, лучше или хуже ситуация с правами человека. Это достаточно многогранная тема.

Доклад о ситуации с правами человека в республике в 2015 году Татаринова представит депутатам Государственного Собрания республики 21 апреля.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хех
24 мар 2016 12:59

Так все верно. Более половины жителей Республики и не знают все свои права и свободы. Юридически малограмотны. Следовательно, и не подозревают, что какие-то их права нарушаются. Считают что они соблюдаются, и довольны.

это и есть
24 мар 2016 13:23

те более половины населения,кого принято называть баранами.Своих мозгов нет,всё смотрят в рот начальству,и думают что начальник всегда прав.
А о правах человека в Марий Эл,да и в целом по России и говорить не надо.Они не то что нарушаются,их у нас ВООБЩЕ НЕТ!!! Путинская власть отняла у нас всё!

И снова я
24 мар 2016 13:45

Жители Шимшурги в Марий Эл хорошо ощутили свои права после визита маркелова, обещавшего перекопать дороги )))

Хех
24 мар 2016 14:38

Вы более доходчиво раскрыли для народа мой комментарий. Действительно, можно баранами назвать. Бояться перечить начальству, не зная своих прав.

Как можно спрашивать
24 мар 2016 15:18

О правах человека у тех, кто не знает что такое права человека? Сравнивать не из чего! Пожилы бы марийэльцы полгода в Финляндии, результаты были бы другие. Посмотрите на карту внимательно! В Крыму, на Чукотке, в Еврейской АО, ЯНАО всё хорошо, как в Марий Эл. Вы в это верите?

Так
24 мар 2016 16:35

они спрашивали у едросов, купленных и в церквях, вобщем у тех кто ворует и кто молчит.

Alekss
25 мар 2016 10:11

Вранье все это, госпожа Памфилова. Процентов 10 может быть согласны с этим, но я лично абсолютно не верю!

Родина
27 мар 2016 10:38

Поддерживаю!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПрава человека