Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. История Сании Галимовой, которая вместе с украинским партнером открыла русский книжный магазин в Стамбуле

История Сании Галимовой, которая вместе с украинским партнером открыла русский книжный магазин в Стамбуле

Подкаст «Горизонт планирования завален»

Сания Галимова
«7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После первых дней войны Сания Галимова из Москвы вместе с семьей уехала из России. Выбор пал на Стамбул. Там она решила осуществить свою мечту — открыть книжный магазин русской литературы. Сания написала пост в своем телеграм-канале, на который откликнулся читатель. Он переехал в Турцию из Украины после начала войны. Сания вспоминает, что мужчина не злился на нее, а, наоборот, проявил инициативу и предложил стать бизнес-партнерами. Так началась история магазина «Полторы комнаты».

Сания нашла помещение, сделала там ремонт, закупила первую партию книг и попросила своего друга из Санкт-Петербурга нарисовать у входа портрет Бродского. 18 декабря 2022 года магазин открылся.

В подкасте вы услышите посетителей магазина. Среди них — бывший помощник капитана на газовом танкере, который пошел учиться на философский факультет МГУ. А еще узнаете историю одного из сотрудников, который много раз участвовал в протестных митингах, а суд за это назначил ему 35 часов обязательных работ. Сания же рассказала о том, какие книги повлияли на нее и как она подбирала ассортимент.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторииПодкасты «7х7»УкраинаУкраина-Россия