Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Лия Ахеджакова и Юлия Ауг зачитали последнее слово Светланы Прокопьевой

Лия Ахеджакова и Юлия Ауг зачитали последнее слово Светланы Прокопьевой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российские актрисы зачитали последнее слово псковской журналистки Светланы Прокопьевой, которое она произнесла в суде перед вынесением приговора по уголовному делу об оправдании терроризма. Видео акции в поддержку обвиняемой выложил на своей странице в Facebook театральный режиссер Василий Сенин, участвовавший в подготовке ролика.

Текст последнего слова Прокопьевой прочитали Юлия Ауг, Лия Ахеджакова, Татьяна Владимирова, Евгения Гладий, Гуна Зариня, Римма Зюбина, Юлле Кальюсте, Мария Линарте, Серафима Низовская, Ксения Орлова, Мария Полумогина, Неле Савиченко и Инара Слуцка.


2-й Западный окружной военный суд 6 июля вынесет приговор Светлане Прокопьевой. Гособвинение запросило для нее шесть лет за авторскую колонку о теракте в здании управления ФСБ по Архангельской области в 2018 году, который совершил 17-летний анархист. Прокопьева не признает своей вины.

 

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Забастовка, которую принято считать началом революции, приведшей через неделю к падению самодержавия
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Когда поддержка великого президента почему-то не помогает
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Михаил
6 июл 2020 16:57

Есть "слова", а есть "базар", за базар надо отвечать. Пусть Прокопьева радуется столь мягкому приговору, а то бы за свой базар могла бы на несколько лет сесть. Оправданий терроризму быть не может.
Попробовала она бы сказать слова оправдания в глаза родных, погибши на Дубровке, Черкизовском рынке, метро "Автозаводская"и др., или матерям Беслана, где в один день погибли их 186 детей/средняя школа №1, Беслан, 2004 г./. Чтобы их похоронить, пришлось открывать новое кладбище, - "Город Ангелов" В жару детям не давали воду, они пили свою мочу. А потом, обгорелые и расстрелянные террористами, умирая на руках у своих матерей, они не жаловались на боль, они только просили "Пить. Мама, дай воды", а воду им нельзя, - поврежденные внутренние органы, пулевые ранения в живот. Так и умирали, не напившись воды. А теперь эта, т.н.. журналистка оправдывает терроризм? Прежде, чем это сделать, пусть посмотрит в глаза этих матерей.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДело ПрокопьевойПсковская областьРепрессииСвобода словаСМИ