Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Калужской правозащитницы Татьяны Котляр

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Калужской правозащитницы Татьяны Котляр

В ближайшее время дело будет направлено в суд на новое рассмотрение

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По словам Татьяны Котляр, накануне ее пригласили в прокуратуру, куда суд направил дело на доработку.

 Вчера меня вызвали и вручили новое обвинительное заключение, которое, по-моему, не отличается от прежнего. Теперь дело будет направлено в суд, где будет, видимо, все сначала,  рассказала она.

Напомним, на правозащитницу и депутата Обнинского городского собрания Татьяну Котляр заведено два уголовных дела по статьям о «резиновых» квартирах — 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса. Первое дело по аналогичным статьям было возбуждено еще в марте 2014 года, следствие по нему длится уже более восьми месяцев. Позднее два дела объединили в одно. В начале августа домой к правозащитнице пришли сотрудники ФСБ . По ее словам, сотрудники спецслужбы заявили, что их интерес связан с тем, что среди беженцев-граждан Украины могут оказаться «шпионы и диверсанты».

Правозащитница предположила, что протокол, составленный сотрудниками ФСБ, в дальнейшем может быть передан в следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Также Котляр обратилась в прокуратуру с просьбой проверить основания для действий сотрудников ФСБ.

Напомним, Татьяна Котляр баллотировалась в депутаты Заксобрания Калужской области по списку Демократической коалиции, но после скандала приняла решение выдвигаться по списку партии «Гражданская инициатива» на выборах в Городское собрание Калуги и областное Законодательное собрание, однако спустя некоторое время покинула и его. После этого она заявила о своем выдвижении от партии «Яблоко».

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Мнение
25 апреля, 16:25
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме