Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Губернатор с высокой вероятностью досрочной замены

Губернатор с высокой вероятностью досрочной замены

Рейтинги, публикуемые на федеральном уровне, все настойчивее отправляют действующего губернатора Леонида Маркелова в досрочную отставку

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл в разгаре региональная избирательная кампания по выборам парламента и собраний депутатов городов, а различные рейтинги, публикуемые на федеральном уровне, все настойчивее отправляют действующего губернатора Леонида Маркелова в досрочную отставку.

Фото с официального портала Правительства Марий Эл

На этот раз авторство рейтинга, воодушевившего республиканскую оппозицию и часть желающих перемен избирателей, приписывают ФСО.

Наибольший интерес для жителей и избирателей Марий Эл представляет нижняя часть рейтинга, в которой среди глав четырех регионов, ожидающих выборов в 2015 году (причем ожидают их как главы, так и регионы), значится имя г-на Маркелова. Глава нашей республики — 75-ый. Его заинтересованные соседи по списку — ростовский губернатор Василий Голубев, губернатор Еврейской автономной области Александр Винников и глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров.

«Кремль опирается в том числе на данные ФСО, когда хочет понять отношение населения к губернатору, поэтому вероятность досрочной замены Винникова, Маркелова и Мамсурова очень высока», — сообщил РБК источник, близкий к администрации президента. При этом «Виннинков пообещал дать комментарий в другой день, представительница Мамсурова высказать позицию руководства региона не смогла, дозвониться до представителя главы Марий Эл РБК не удалось».

По данным источников “7х7” Леонид Маркелов все еще рассматривает возможность участия в предстоящих в 2015 году выборах Главы Марий Эл. Другое дело, многое ли зависит от его  желания...

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Мнение
20 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Писатель, правозащитник Нина Семёновна Катерли не дожила до возвращения свободы, но сохранила ее внутри себя
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий
16 июл 2014 20:13

...а за что в досрочную отставку? И кто следующий?

Петр
17 июл 2014 04:39

"По данным источников “7х7” Леонид Маркелов все еще рассматривает возможность участия в предстоящих в 2015 году выборах Главы Марий Эл. Другое дело, многое ли зависит от его желания... " - Прям как бальзам на душу, когда читаешь такое.

17 июл 2014 12:03

Ну какая Вам разница, кто следующий! Губернаторы приходят и уходят, а назовите мне регион где все довольны? Ничего для Вас не изменится, придёт такой же РАБ ЛАМПЫ как и этот! Хотя наш, то уж очень придурошный!
Вот если бы у него отобрать натыренное и просто на пенсию в 5800, домой Герань окучивать! Но это мечты, мечты, мечты!

17 июл 2014 17:02

С конфискацией было бы самое то, а так он должен не только деньгами, надо спросить у него куда он дел до 70 000 человек коренного народа? Ну а так какая в принципе разница кто пастух стадо то же останется. Население на народ менять надо ...

Студент
17 июл 2014 22:09

Пора уже этой шобле отвалить. Теряют много. Будут цепляться до истерики. Живут по принципу сладко пожрать и поспать. Животные люди.

Александр
18 июл 2014 00:57

Тварь! Унизил марийский народ, изнасиловал республику, уничтожил самосознание! Любой другой будет лучше для марийцев!

Андрей
18 июл 2014 01:29

Есть и хуже... Он лично с марийским народом ни чего не делал... Пить бросай, пыль с коленок стряхни, вспомни, что ты ЧЕЛОВЕК...

Александр
18 июл 2014 01:44

Ничего не делал с марийским народом? Андрей, вы плохо осведомлены в этом вопросе. Не хочу спорить. Посмотрите как гибнет село, финансирование марийской культуры сократилось в 3 раза, стимулирование развития языка и культуры тоже нет, нацэлемент в образовании практически исчез, марийцев во власти с начала его деспотизма почти не осталось, на праздники наши не ходит, демонстрирует своё неуважение! ЛДПРовец и в Африке ЛДПРовец!

Андрей
18 июл 2014 11:42

Все, что делается или будет сделано в Марий Эл заранее согласовано "там где надо" и от личности мало что зависит, поставят того кто умеет вовремя и "как надо" прогнутся... Завтра придет Вася Пупкин со своим "прикидом" и будет звонко петь, к примеру... и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПОКА МЫ НЕ БРОСИМ ПИТЬ, ПОКА НЕ СТРЯХНЕМ С КОЛЕНОК ПЫЛЬ И ПОЙМЕМ ЧТО МЫ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ И ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО... Унижают, насилуют, убивают нас всех и далеко не по нац.признаку!!!

адекват
21 июл 2014 15:21

Все как раз от личности и зависит. В россии то точно. По одним и тем же правилам можно играть в разном стиле.
Можно играть как в марийке " мы не создаем проблем федеральной власти и делаем что говорят"
А можно в стиле Мордовии Чувашии Белгорода
Которые создают" проблемы развития" и за счет них решают вопросы региона.
Правила те же- мышление игроков разное.

21 июл 2014 15:23

Ух как здорово сказано.

21 июл 2014 15:23

А можно как в Татарстане. Плевать что вы там хотите. Важно что хорошо для Татастана

в первый раз плюсану тебе Рустам за все время наверное.

21 июл 2014 16:05

Радик, второй раз. я считаю :)

))) ну пусть второй. про первый позабыл, давно дело видать было.

Марий Эрге
21 июл 2014 19:13

Очень разумное мышление. Здоровый эгоизм. Поддерживаю!

Андрей
21 июл 2014 15:58

Личность ЛМ - зеркало жителей Марий ЭЛ и дела его и творения... Что заслужили - то и получили... Не представляю ЛМ с его замашками в Татарии - не потерпят такого к себе унижения!!! А нам - самый раз, колени истерты, а соседу норовим локтем в бок дать, чтоб головы не подымал... А если сосед другой национальности, то еще и добавить могут!!!

Адекват
22 июл 2014 13:46

Терпеливый народ у нас. А все чудачества ЛМ это памятник народному терпению.

18 июл 2014 12:26

ЛДПРовец и в Африке ЛДПРовец! А, что мариец В Африке уже не мариец?

vasilek
27 июл 2014 19:11

а еврей?

18 июл 2014 13:05

Заменят его чуть раньше или позже - какая разница?

Георгий
18 июл 2014 17:30

Значит Маркелов развалил республику.... ну-ну, одна трескотня и демагогия, а факты где? Дайте факты, господа холодные аналитики и циничные политологи. Без конкретных фактов "собачьим воем из подворотни" это не назовёшь.

мда
21 июл 2014 15:15

Зайди в поликлинику и попробуй попасть бесплатно к хорошему врачу, проедь по деревням, поговори со студентами ближе к выпуску, с работягами которые в долговых ямах сидят.

Петр
20 июл 2014 13:11

Маркелов засветился официально в Общереспубликанском списке кандидатов в депутаты. Получается переметнулся уже второй раз. Интересно ЗАЧЕМ?

Георгий
28 июл 2014 19:54

прекратите обсирать Маркелова, сявки.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркеловСтатистика