Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Бывший областной депутат Пеунков (Пеня) вот-вот предстанет перед судом

Бывший областной депутат Пеунков (Пеня) вот-вот предстанет перед судом

Тем временем в почтовых ящиках Архангельска началась кампания по его «реабилитации» в глазах населения

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело в отношении деяний Алексея Пеункова (Пеня) и группы его сообщников направили в суд для рассмотрения по существу. Согласно материалам дела подозреваемых обвиняют в убийстве двух предпринимателей: Константина Быкова и Дмитрия Агронского. Следствие считает, что именно Пеунков желал смерти этим людям вследствие своего коммерческого интереса. Поэтому он и организовал громкие убийства.

При этом один из вероятных исполнителей расправы — обвиняемый в убийстве Константина Быкова. Петр Ларкин не дожил до суда, предпочтя покончить с собой в СИЗО (есть версия, что ему «помогли» это сделать). По данному факту также заведено соответствующее уголовное дело.

На фоне этих событий в Архангельске наблюдается пропагандистская работа с населением. В почтовые ящики некоторых домов города вбрасываются листовки, в  которых обстоятельства этого уголовного дела изложены в выгодном для обвиняемых свете. Типа, дело имеет политическую подоплеку («Пеня» в Областном парламенте представлял СР и имел политические амбиции), а признательные показания подельники дали под давлением со стороны следствия.

Подобная информация какое-то время распространялась и в Интернете, сообщает пресс-служба областного Следкома. В связи с этим следственное управление сообщает, что любые аргументы, которые будут выдвигаться в защиту подсудимых в том числе через СМИ, — это лишь способ воздействия на суд и путь для незаконного формирования мнения присяжных заседателей путем дискредитации следственных органов.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельск