Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Интернет-журнал организует три мастер-класса для блогеров, общественников и гражданских журналистов по съемке и монтажу видео

Интернет-журнал организует три мастер-класса для блогеров, общественников и гражданских журналистов по съемке и монтажу видео

Они пройдут в Йошкар-Оле, Кирове и Воронеже

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Примерно через месяц на сайте «7x7» будет запущен видеоканал, который станет пополняться сюжетами, подготовленными журналистами и гражданскими активистами в нескольких регионах.

Фото Максима Полякова

Как отметили в исполнительной дирекции интернет-портала, сейчас практически у каждого человека есть возможность снимать видео на телефон, фотоаппарат или камеру, при этом качество картинки позволяет использовать ее в журналистских материалах. Зачастую гражданские активисты оказываются в центре важных событий, посещают массовые акции, где делают уникальные записи. Поэтому руководство сайта решило организовать для них, а также журналистов региональных редакций двухдневные мастер-классы по технике съемки и монтажа видео.

Слушатели мини-курса получат представление о том, как снимать ролики об общественно-важных событиях (митингах, шествиях, гражданских акциях и других), познакомятся с тонкостями съемки интервью, овладеют базовыми навыками монтажа, узнают, как использовать технические возможности камеры или фотоаппарата для съемки интересной картинки.

Занятия проведет журналист головной редакции интернет-журнала «7x7» (г. Сыктывкар), участник обучающей программы «Видеошкола» организации «Человек в беде» (г. Прага) Максим Поляков, который также имеет опыт работы на Коми республиканском телеканале «Юрган».

Мастер-классы пройдут на площадке сайта «7x7» и займут полные два дня. К участию в мастер-классе будут допущены те, кто сможет посетить все запланированные лекции и выполнить все практические задания.

Даты проведения мастер-класса:

1. Йошкар-Ола — 31 мая-1 июня;

2. Киров — 7-8 июня

3. Воронеж — 13-15 июня

Для участия в мастер-классе необходимо заполнить заявку. После их просмотра организаторы мастер-класса объявят окончательный список участников.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин высказался против политических репрессий в России
Мнение
27 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьЙошкар-ОлаКировКировская областьОбщество