Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию

Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересно, что в тот момент, когда и западная пресса, и украинское руководство крайне неоптимистично высказываются о перспективах войны (Bloomberg так вообще пророчит «крах украинской обороны»), Владимир Путин вчера пятнадцать минут выступал на тему желательности скорейших мирных переговоров. Сделал он это почему-то на встрече с Александром Лукашенко, но это, видимо, кто под руку попался. Путин расстроился, что Россию не пригласили на мирную конференцию в Швейцарию, и предложил вернуться к переговорам на основе того документа (насколько можно понять из стенограммы), который был предварительно согласован на переговорах в Стамбуле.

По логике ведь, если тебе фартит и ты уверен, что дальше будет так же хорошо, то никакие переговоры не нужны, воюй дальше и укрепляй свою позицию. Но Путин громко требует переговоров и сетует, что Украина от них отказывается. Возможно, он считает, что сейчас для России лучшая ситуация, а далее она может начать ухудшаться, поэтому надо «фиксировать прибыль». Может быть, его тревожит готовность Украины провести новую мобилизацию, может быть — нехватка людей и бронетехники у российской армии, а может быть, он не хотел бы дожидаться появления у Украины истребителей F-16 или предоставления ВСУ десятков миллиардов финансовой помощи хотя бы на условиях кредита. Война — сложнейшая динамическая система, до окончания которой победа может медленно перетекать в поражение (и обратно) под влиянием сотен факторов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Мнение
12 апреля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Майдан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраина-Россия