Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Развитие механизмов общественного контроля

Развитие механизмов общественного контроля

Развитие механизмов общественного контроля в России — уникальный проект Американской ассоциации юристов в России (ABA ROLI) по обучению наиболее перспективных гражданских активистов знаниям и навыкам, необходимым для успешной общественной деятельности

Элье
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Развитие механизмов общественного контроля в России  – уникальный проект Американской ассоциации юристов в России (ABA ROLI) по обучению наиболее перспективных гражданских активистов знаниям и навыкам, необходимым им для успешной общественной деятельности.

Обычные люди: юристы, журналисты и активисты неправительственных организации — порой эффективнее выполняют работу чиновников.

Как придать ускорение реализации электронных проектов в России?

Как общаться с государственными органами?

Как наладить обратную связь с государственными органами и сделать государственный аппарат эффективным инструментом реализации интересов россиян?

Ответы на эти и многие другие вопросы надеется дать новый проект ABA ROLI, который соберет представителей некоммерческих общественных организаций и неформальных групп, гражданских активистов, журналистов, блогеров и юристов.

Целью проекта является обобщение опыта наиболее успешных и эффективных российских организаций и сообществ, юристов, журналистов и блогеров в сфере общественного контроля и продвижение этого опыта среди тех, у кого пока его нет.

Для реализации этой цели ABA ROLI начинает серию тренингов для региональных партнеров. Проект реализуется в городах: Калининграде, Новосибирске и ряде других сибирских регионов, в Санкт-Петербурге и Казани. В каждом из регионов будет проведено по два тренинга.

Члены ОНК Калужской области готовы поделиться своим опытом по мониторингу по обеспечению прав человека в таком месте принудительного содержания, как Специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан УФМС России по Калужской области, расположенном в деревне Якшуново Дзержинского района.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Третий год тянется дело о сексуальных пытках и изнасилованиях заключенных в колониях и СИЗО Иркутской области
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗаграницаКалужская областьКультураМиграцияОбразованиеОбществоПрава человекаСиловикиСудТюрьмы